в детстве я просил Бога подарить мне велосипед, но чуда не случилось... и так во всем)) )
Потом я понял как работает Бог!!!! -Я украл велосипед и стал молить Господа Бога о прощении.... ведь Бог любит грешника! ! .и даже более чем праведника! ?
Часто слышал от отцов божьих и пасторов, что даже кровавых убийц, мафиози, разбойников Бог прощает и они попадают в Рай.... если они перед смертью каются и приходят к Богу!
Религия, вера
Я правильно понял.. как работает Бог?)
Я думаю такая схема тоже работает, но у нее есть недостаток. Можно привыкнуть грешить и в какой то момент не понять, а зачем каяться? И второе - Вы уже точно выяснили минуту своей смерти, что бы перед смертью покаяться? А ведь можно греша не успеть покаяться, ведь воровская жизнь яркая, но короткая.
неправильно вы поняли Бога, одна из заповедей Божьих -не кради, в том числе и чужие мысли и выражения
Бахтиёр Мусаев
разве Бог не любит и не прощает грешника?
Ты поймешь как Бог работает когда сам отцом станешь
да никак он не работает, нету его.
бог ни на кого не обижается и не прощает. он абсолют и потому не изменяем.
просто человек или с ним или против его. бог не дед мороз, чтобы дарить велосипеды тем, кому не нужен он сам.
Бахтиёр Мусаев
правильно... он просто делает то что ему нравится, и логики тут нет... ибо Бог не человек и думает по своему.
Вы не правильно поняли. Грешить сознательно, в расчете на то что в конце жизни вы раскаетесь и получите прощение называется хулой на Духа Святого, а это не прощается ни в этой и не в той жизни.
Бахтиёр Мусаев
Бог прощает, он ведь любит человека! Вот даже Исус на кресте простил серийного убийцу, которого распяли рядом с ним... да еще в Рай к себе забрал.
Прощение человек получает только в одном случае: "увидел свой грех" + "осознал пагубность его" + "мучение совести" + "искреннее раскаяние" + "решимость больше не повторять этот грех". Вот так работает прощение и милость Божия
Бахтиёр Мусаев
абсолютно верно! Бог простил всех депутатов и президентов, и даже коммунистов-атеистов))))))
так говорил аль капонэ)) так для инфы и я сним согласен впринципе-конструкция христианства такова
Бахтиёр Мусаев
Капоне говорил не так,))) он говорил по-английски, а я по русски выразил мысль))))
Тоисть вы думаете что успеете перед смертью покается. Ошибаетесь если сегодня он завёт поспеши
вы просили велосипед а Он не слушал, Он просил исполнить заповеди а вы не слушали, так вы не договоритесь и не будете получать ничего
Бахтиёр Мусаев
зачем просить?- надо просто брать, а Бог простит)))
Думаю Творцу всё равно чем мы тут маемся.
Я думаю он работает так: кто счастлив и радостен, тому он помогает достигать всего, чего хочет человек. Кто несчастен и в печали, тому он помогает стать счастливым и радостным (через негативные эмоции он как-будто говорит нам: "Стой! Куда ты так разогнался! Остановись и подумай, что не так... ").
P.S. Исходя из этого я не считаю, что кража - грех, и за это Бог нас наказывает. Но мы просто ОБЯЗАНЫ были придумать такое правило, чтобы гармонично жить в этом прекрасном Мире!
Бахтиёр Мусаев
Вы настолько мудры, что я вами восхищаюсь!!!!
Не понял ты Бога. Не надо красть и убивать, чтобы потом что-то получить.
Надо просто любить Бога и жить по Его слову, а желание боящихся Его - он исполняет, написано в Библии.
Бахтиёр Мусаев
разве Бог не любит и не прощает грешника? Посмотрите как живут воры и убийцы...это же уважажаемые люди, депутаты, президенты, генералы и тд..)))))))
глупость! грешить и каяться, а потом снова повторять грех - значит покаяния не было, а были лукавые слова на устах. Такие грехи не прощаются. У вас ложное мнение о покаянии. Прощаются те грехи. в которых человек сознался и ОСТАВЛЯЕТ ИХ! Не надо думать о Боге. как о дурачке. Бог с искренним поступает искренно, с лукавым - по лукавству его.
«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» (Ефесянам 5:15-16)
«берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения» (2 Петра 3:17).
«Проходил я мимо поля человека ленивого и мимо виноградника человека скудоумного: и вот, всё это заросло терном, поверхность его покрылась крапивою, и каменная ограда его обрушилась. И посмотрел я, и обратил сердце моё, и посмотрел и получил урок: “немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - и придёт, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооружённый’» (Притчи 24:30-34)
Божьих благословений!