Религия, вера
Почто повешался Иуда Искариотский , если Бог его простил ?
Иуда раскаялся . а потом сам себя осудил. не приняв Божьей милости. хотя три с половиной года ходил с Иисусом и прекрасно знал слова Иисуса. о том что ВЕСЬ суд надо отдавать Богу. потому что :"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить"Послание Иакова 4:12. а Иуда сам над собой учинил самосуд. отвергнув Божью милость и прощение .в отличии от Петра.
не то, что простил а попросил его об этом
Потому и повесился.
Осознал, значить.
Не простил бы - так бы и остался жить сволочью.
Осознал, значить.
Вероятно он сам себе не мог простить.
Прощение - это Божий ответ на покаяние человека.
Петр покаялся в своем предательстве, Иуда же - нет.
Он сожалел о содеянном, но при этом ожесточил сердце свое еще больше, жаль его )))
загрустил видать сильно и некому было помоч
Откуда инфа, про "простил " ?
Один из 12 апостолов Христа, Иуда Искариот, стал предателем, как Ахитофел. Грех Иуды был куда более серьезным, чем грех Ахитофела. Он предал единородного Сына Бога. В молитве в конце своего служения на земле Божий Сын сказал о своих последователях: «Когда я был с ними, то оберегал их ради имени твоего, которое ты дал мне; и я сохранил их, и ни один из них не погиб, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание» (Иоанна 17:12). Назвав Иуду «сыном погибели» , Иисус показал, что у Иуды нет надежды на воскресение. После смерти он не остался в памяти Бога. Он низошел не в шеол, а в геенну.
"Жаба"задавила, такого человека и всего за 30 серебренников, придурок!