Религия, вера

А священное писание может заменить мозг и разум?А можно ли вообще разговаривать библейскими цитатами..это же истина?))

Скорее не священное писание, а подборка богоугодных цитат, понадерганных отовсюду.
Замечаю, что многие особо православные примерно так и разговаривают.
Menslu. Sitkalieva
Лучший ответ
разговаривать библейскими цитатами это религиозный фанатизм, который к Богу никакого отношения не имеет.
Когда человек не имеет своего собственного мнения, когда человек не имеет духовного опыта, тогда он как биоробот разговаривает библейскими цитатами.
Делайте выводы Господа!
Человек может всё.
Только нужно ли.
можно, если Библию наизусть знаешь
Хусейн Хасанов
Священное Предписание направляет разум в русло истины, и обучает мозг образу действия. Разговаривать цитатами - нелепо. А цитировать Библию, подтверждая истинность сказанного, - нормально.
Оно многим уже разум заменило!)
Zokir Babajanov
" Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя. " ( Притчи 2 : 10,11 )
библия не такой большой для мозга объем информации. при систематическом самозомбировании очень легко запоминается. деление на книги, книг на главы, а глав на стихи - помогает из памяти вытянуть нужное место.
конечно Числа запоминать нет смысла, но основную массу стихов проходящих красной линией через всю книгу заучить легко.
но только не забывайте что это самопрограммирование очень опасно.
Сергей Ей
я встречал человека в реб. центре, он разговаривает только цитатами из Библии.
Прикольно.
Анна Шалаева
В принципе - можно ...Но для того, что б это делать - нужно понимать смысл цитируемого ...
Священное писание освящает разум истиной, а не заменяет его:)))
Может. И толпа наших бабулек это на деле доказывает: свои мозги не за что шевелиться не начнут, а вот ходить по церквям и со слезами биться головой об пол во имя своей веры - запросто, ибо как подругому?