Религия, вера

Правильно ли молиться Марии как заступнице?

Дарья Одновол
Мария сейчас, действительно, на небе, рядом с Иисусом. Но Слушателем молитв является только Всевышний Бог. И молиться нужно только ему.
Анара Кусаинова
Лучший ответ
когда Бога просят о какой -либо нужде верующего святые, это показатель того, что у верующего большое желание добиться необходимого ему, настойчивость ценится везде, и на земле и на Небесах
Кончно.. а зачем вам бох в первой заповеди!.. вы уж определитесь сколько Их?!
Андрей Гаевой
Да делайте что хотите.
Алмас Бахытжанулы ай спасипки малаца каваряйси глубжи
Правильно.
Дарья Одновол правильно молиться или правильно не молиться?
Правильно.
"Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усилен­ная молитва праведного. " Иак. 5:16
Молитва друг за друга угодна Богу и молитва святого пред Богом имеет большое значение.
Абзал Ермекулы
Дарья Одновол молитесь друг за друга----да Библия этому учит----я могу молиться за вас,но кому я молюсь? БОгу,я буду просить у него,чтобы ОН дал вам понимания Библии,вы можете молиться за меня,но ведь вы тоже будете молиться БОГУ

а молиться МАрии это уже другой вопрос
А по вашему как кому же еще ей надо молиться?
Изображения не могут помочь нам приблизиться к Богу. Великий Создатель, Бог, ненавидит почитание изображений (Второзаконие 7:25). «Господь есть Бог ревнитель» (Наум 1:2). Он говорит: «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8). Согласно этому, Библия предупреждает о том, что почитающие изображения люди «Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19–21).
Рузиля Аитова
Абзал Ермекулы Ненавидит изображения, а Сам велит их делать в храме Соломона? (исх.25:18,22; Исх.26:31; 3Цар.6:29; 3Цар.7:29) Ненавидит изображения кумиров, а не изображения вообще.
Христосыч говорил так, как у Матфея 6:9 написано. Умершие в Пространственную Память попадают. «Ум в Боге говорят» - значит мозг обращается к «Древу Жизни» , которое раньше видели Адам и Ева.
Lenok Sidorenko
Уже много столетий некоторые церкви христианства особенно превозносят ее. В 431 году н. э. на Эфесском соборе Марию официально признали «Богородицей» , и многие с детства научены ей молиться.
Искренне верующие знают, какое имеет огромное значение, к кому ты обращаешься с молитвой.
В Евангелии от Луки говорится, что к Иисусу обратились его ученики с просьбой: «Господи, научи нас молиться» . Прежде всего Иисус сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, да освятится имя твое“». Иисус учил своих слушателей молиться и в Нагорной проповеди: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Луки 11:1, 2; Матфея 6:9).
Иисус учил, что: молитва, или почтительное обращение, должна направляться к Отцу Богу. Нигде в Библии не сказано, что христианам можно молиться кому-то еще, даже Иисусу.
Но то, что Библия не учит молиться Марии, совсем не означает, что Мария не заслуживает уважения за то, что она сделала. Ангел Гавриил объявил Марии, какова будет ее роль в исполнении Божьего замысла. Обратившись к ней, он сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою» (Луки 1:28). Вскоре после этого родственница Марии Елизавета встретила ее такими словами: «Благословенна ты среди женщин и благословен плод твоей утробы! » (Луки 1:42). И хотя эти слова включены в текст так называемой богородичной молитвы, в самой Библии нет подтверждения тому, что нужно обращаться в молитве к Марии. Своими словами ангел Гавриил и Елизавета лишь признали, что вы́носить Христа — огромная честь.
Но Мария не единственная женщина, которая в Писании называется благословенной. Иаиль тоже была названа «благословенной между женами» (Судей 5:24). Иаиль, Мария и другие верные женщины, о которых горит Библия, несомненно, достойны нашего подражания, но не религиозного почитания.
По словам католического священника и писателя Эндрю Грили, «вероучение о Деве Марии напрямую связывает христианство с древними культами богини-матери» . Таким образом, почитание Девы Марии имеет языческие, а не христианские корни. Вообще, Вам лучше исследовать Библию, чтобы разобраться в этом вопросе.