Религия, вера

Правильно ли молиться Марии как заступнице?

Лавиночка !
Только Бог, Отец Иисуса Христа в Библии назван слушателем молитв . Псалом 64:1—2: ...Тебе, о Боже, принадлежит хвала  2 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
правильно, Мария -матерь Божья, и всегда может обратиться к Христу за помощью
Молиться можно живому (Мария восхищена к Богу, значит можно) . Но чтобы наверняка не ошибаться (кто воскрешен и восхищен, а кто ждет до общего воскресения) лучше молится Богу
Arai Akon
К Богородице ...можно обращаться на прямую.... в отличие от Святых...
Умершим людям нельзя молиться.
Можно только Богу.
Руслан Елембаев Так она вознеслась, в телесном виде. Что ж вы сказки развенчиваете.Вы в одно, они в другое. Ведь и бога нет. Вы поддерживать должны, а вы мочите.
Айдана Ешекенова А разве люди после смерти перестают существовать?!
(Ангел) **смерти** Вот те на , а говорили что вы христианка ???А слова Христа забыли ...у Бога нет мёртвых ...у Бога все живы...
лучше верить в себя и расчитывать свои силы.
Неправильно.
Про100 Яшка
Ещё как правильно!

http://azbyka.ru/dictionary/02/bryanchaninov_o_bozhiej_materi-all.shtml

Мира Заступница, Матерь Всепетая,
Я пред Тобою с мольбой:
Бедную грешницу, мраком одетую,
Ты благодатью прикрой.

Если постигнут меня испытания,
Скорби, утраты, враги,
В трудный час жизни, в минуту страданья,
Ты мне, молю, помоги.

Радость духовную, жажду спасения
В сердце мое положи;
В Царство Небесное, в мир утешения
Путь мне прямой укажи.
А чеж Мрии-то? Помолитесь лучше тогда своей прабабушке, - она хоть родня вам, а для Марии вы вообще никто. Хотя эффект одинаков будет, даже если вы моей бабушке помолитесь.
Бог возвеличил Деву Марию: "И сказала Мария: ...сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его... Ибо отныне будут ублажать Меня все роды" (Лук. 1.46-50). Слово УБЛАЖАТЬ, согласно словарю Даля значит: / чтить, почитать, чествовать, прославлять, величать за доблести, упрашивать, умолять, восхвалять. / Наш грешный мир, лежащий во зле (1Ин. 5.19), давно бы уже погиб если бы не молитвы за него наших заступников Богородицы и Святых.
Леночка L@ki
Нет. Молится нужно Небесному Отцу отИмя Иисуса Христа
нет! Молитвы обращенные куда-либо (или кому-либо) кроме как к Богу - идолопоклонничество. Молиться можно, и даже нужно только Богу.
Алёна Храмова