Религия, вера

Правильно ли молиться Марии как заступнице?

Нет. Молитвы слышит только Бог. «Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).
Бог никого не уполномочивал на то чтобы слышать и отвечать на молитвы. Даже Иисус учил кому нужно молиться в Матфея 6:9: ...Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах.. .
Алла Махнач
Лучший ответ
Ну раз молятся... значит видимо правильно
Лана Шенкнехт
Неправильно.
Нигде в Библии не сказано, что можно молиться кому-то еще кроме Бога.
Кирпич на дороге это проявление Бога как его части и взять его в заступники более праведно.
Нет. Молитвы слушает только Бог. Сама Мария тоже молилась Богу
молиться только БОгу, Он слушатель молитв
С точки зрения ислама неправильно молиться кому-либо, кроме Бога. С точки зрения христианства - правильно, ответ на ваш вопрос зависит от вероисповедания отвечающего.
Мурат Джораев А сам Бог как на это смотрит.?
илостивым и, обходя землю, помогает людям.

Испытавшая все тяжести земной жизни, Заступница рода христианского видит каждую слезу, слышит каждое стенание и мольбу, обращённую к Ней. Особенно Ей близки те, которые трудятся в борьбе со страстями и ревнуют о богоугодной жизни. Но и в житейских попечениях Она незаменимая помощница. "Всех скорбящих Радосте, и обидимых Заступнице, и алчущих Питательнице, странных Утешение, обуреваемых Пристанище, больных Посещение, немощных Покров и Заступнице, Жезл старости, Мати Бога Вышняго, Ты еси Пречистая" (Стихира Одигитрии) . "Надежда, и предстательство, и прибежище христиан", в "молитвах неусыпающая Богородица" (Кондак Успения) , "спасающая мир непрестанною Своею молитвою" (Богородичен 3-го гласа) , "день и ночь молится о нас и скиптры Царствия Её молитвами утверждаются" (Повседневная полунощница).
....pasha ....
Выслушивает ли Отец молитвы, направленные к нему через Иисуса Христа, с таким же пониманием и участием, с каким он выслушивал бы их, если бы они были направлены через женщину? Об Отце в Библии говорится: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» . Он «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» Псалом 102:13, 14 ; Исход 34:6 . А о Христе написано: «Мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» Евреям 4:15, 16 .