Религия, вера
Что лично вам или вашим знакомым сделала РПЦ, что вы ее так "любите"?
Ну начнем с обратного, что же хорошего сделала РПЦ?... достаточно того, что на этот вопрос положительного ответа нет....
Она лезет в мою жизнь и пытается ею руководить. Этого достаточно, что бы ее не любить и оказывать противодействие.
Да в общем-то то же, что и очень многим: гнусным образом отобрала совершенно не принадлежащие ей помещения. Часть таких случаев (самые вопиющие) в СМИ попадает, основная масса - нет. В данном случае речь идет о помещении детского сада (построеного в 92-м году, так что это НЕ бывшие кельи или монастырские склады) , и еще о 2-х этажном домике для музыкальной школы, восстановленным родителями в буквальном смысле слова от фундамента. ну, правда, он, оказывается, стоял на земле, веке аж в 17-м якобы кем-то пожертвованной церкви. Документов у РПЦ, правда, не сохранилось, да никто и не спрашивал. В отличие от восстановивших развалины родителей. :)
она вознамерилась преподавать моему ребёнку некие основы неких культур.. . да и преподаёт уже втихаря - возьмите "Азбуку" у первоклассника, даже туда умудрились впихнуть Господа своего И. Христа со апостолами...
Многим людям религия дает реальное успокоение.
Но как каждый наркотик - должна быть правильная дозировка. В медицине и наркотики применяются ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.
А можно прожить и без наркотиков.
А что её любить то.. что она делает кому... дыма без огня не бывает... одни плохие вести про неё...особенно моральное уничтожение моих соотечественников!!!!
Напоминает вопрос- почему вы не любите евреев? Любовь она не почему. Она либо есть, либо её нет.)
Нос свой суют везде и всюду.
Аццкие тентакли этого монстра тянутся к моему племяннику
Указала на грешность каждого.
от нее плохо пахнет изо рта... и не собирается чистить зубы сколько ей не предлагали