Религия, вера

Какому святому обращены ваши молитвы?

чем больше людей, святых молятся о тебе, тем лучше для тебя!
я на Богоявление вытащила записку со святыми к кому буду в этот год обращаться за молитвой.
св. Христофору обращаюсь когда сажусь за руль, к св. Агнессе когда пересекаю границу, к всем святы Божим прошу молится за меня когда принимаю решение, когда теряю вещь - к святому Антонию,
к Деве Марии, прошу о молитве, к св. Иосифу, когда проблемы в семье., к св. Иуде Фаддею, когда неразрешимая проблема передо мной.
а Богу-обращены мои молитвы всегда, но святых, которые своей жизнью доказали свою любовь к Богу. я прошу о молитве за меня! этим я не нарушаю никакие Божьи заповеди!
и в символе веры записано-верую в общение святых!
Slawon Balde
Лучший ответ
Татьяна Догаева По-вашему такое язычество совместимо с Божьими заповедями?
А будь вы в Мексике, кому бы молились?
После Господа и Божией матери, есть много Святых угодников Божих. Прошу многих.
Rustamjon Yunusov
Олеся Ким А разве Бог велит обращаться к кому-то,кроме Него ?
Через Святых обращение к Господу ...
Maximus Maximus
Олеся Ким Где Бог так говорит поступать? :))
А как же призыв Иисуса молиться только Отцу Небесному? Ни про каких святыречи не было. Люди они были. Зачем посредники? Сказано, молитесь и услышано будет. И нечего бюрократию излишнюю разводить.
Олеся Ким Аминь ))))))))
А почему молитвы должны быть к кому-то, кроме Бога? ( Да не будет у тебя других Богов, кроме Отца!
Furkat Hudaybergenow
Олеся Ким Аминь !
Какой молитвослов открыть?) )
Какие святые там? Не смешите.
Заменили Слово Истины ложью.
Андрей Розанов Знаток истины что ли? Терпеть не могу религиозных фанатиков.
Андрей Розанов Я не фанатею, и никого никуда не вовлекаю. Мне интересно, кому люди обращают свои молитвы. Уяснил?
Андрей Розанов Желать удачи можно кому угодно! А Вами эмоции руководят. Молитесь , дочь моя!
Андрей Розанов Нет , внучек, все только начинается!
Андрей Розанов Внучек! Пора уже на горшок и спать!
А при чем здесь святые? вообщето лишь Господь Бог СВЯТ! Молитесь только Богу, никакие так называемые святые вам не помогут!
Олеся Ким Молиться только Богу - верно.
А как ,брат,на счёт исполнения повеления Христова к нам с тобой
1Пет.1:15 но, по примеру
призвавшего вас Святаго, и
сами БУДЬТЕ СВЯТЫ во всех
поступках
1Пет.1:16 Ибо написано:
БУДЬТЕ СВЯТЫ, потому что Я
свят.
Только к Богу.
Иисус учил молиться Отцу- Создателю неба и земли и всей Вселенной, Он слушатель молитв. Зачем молиться каким-то умершим людям, когда есть вечно живой Бог.
Архангел Михаил и Богородица - защищают от негативных энергий, Иисус Христос возвышает сознание. Есть духовные Существа, энергия которых трансмутирует созданную мной карму. Существуют духовные практики - веления, призывы, медитации, визуализации, розарии. Спектр инструментов для достижения Хритосознания и Христобытия велик как Сам Творец.
Сначала нужно поразмыслить на тему кто такой СОЗДАТЕЛЬ (творец) , и кто такие созданные или сотворенные. А потом уже можно подумать, зачем нужно просить у создания, когда можно попросить у СОЗДАТЕЛЯ. Зачем просить у ребенка прокатиться на машине, когда хозяин машины его отец?
к шриле прабхупаде основателю исккон-сознанию кришны.
не молитвы. К Сатане Лучезарному обращаюсь.
Rustamjon Yunusov Ну и как?Сомневаюсь что-бы помог!
К Алексию с ЕБН.