В фильме Вий 1967-го года Панночка, полетав в гробу и не найдя Хому Брута, произносит молитву:
Опусти на него слепоту,
Напусти на него седину,
Заворожи,
Снегом белым припороши!
Кому молится Панночка? Сатане? Но его нет в фильме. Вию? Тоже нет. Неужто Господу Богу?
Религия, вера
К кому обращена это молитва?
хорошо, что полностью не додумались этот заговор внести в фильм.. . а то бы
понатворили делов.. . проверяли бы - придет или не придет?
А кому ещё?
Дьяволу, который навеял этот глупый сюжет Гоголю.
Это не молитва. Это колдовское заклинание.
Обращено к Вию. Вий - местный губернатор от Сатаны
А в фильмах, где молятся "Спаси и сохрани" к примеру - есть Тот, кому молятся? На экране в смысле, появляется?
Ну надо смотреть какой религии девушка. Потому что иначе не сказать.
А вот что я ещё скажу, по сути молитву слышит Господь Бог (Иегова) но люди её направляют например кому угодно, однако мозг настраивается так, что молитву так же слышит и Бог. Просто он смотрет на дальнейшие действия человека. А так и дьяволу молится можно, он тоже услышит.
Так написано в библии, а на вопрос отвечу так, пересмотри кому молится, ведь не важно как молится, можно молится и так Господу Богу, в этом нет ничего такого, просто это плохо и всё
И часто ты заклинания путаешь с молитвой?...
Это заговор на перхоть.
Это заговор, и обращена Сатане. Сатане не нужно присутствовать, это обращение. А вот Бога там тоже не было, и вспомните иконы какие там были
К бесам обращалась.
там мир дохристианский, много нечисти было в хохляндии