Религия, вера
Почему тело ангелов не приспособлено к полёту? мускулатуры для движения крыльями вообще никакой нет. ^_^
Потому что Ангелы это духовные существа, а не плотские.
дак они же летают
у Коперфильда тоже
Да у них и тела нет, твари они бестелесные.))
Пшта средняя плотность их тела меньше средней плотности воздуха на данной высоте! Легонькие они )
Мурат Кадиримбетов
То что дирижабль легче воздуха не отменяет наличия мощности у двигателей для полёта вперёд!
Да Эдик ты докатился. Ты всерьез воспринял средневековые картинки ангелов. Кажется в философии это называется - софистика. Пустое мудрствование. Сколько демонов поместится на кончике иглы или типа сколько верблюдов пройдет через игольное ушко.
Мурат Кадиримбетов
Отвечу резко. Нех рисовать примата с птичьими конечностями. Любят рисовать пусть объяснят зачем..
В одном вы правы верующие на такие вопросы не отвечают. Биология скурена .
и Вы над этим задумались?
искала и нашла, похоже, ответ--ангел материализуясь на Земле. принимает примерно облик человека, когда приходит к человеку. но при материализации преодолевает некое сопротивление какой то из земных энергий, ну как мы например, идём в воде против течения. и за ним остаётся светящийся след, принимаемый за крылья.
второй вариант-это одна видимость раз летает, то нужны крылья, а то увидит человек-нету их, испугается, а с ними-порядок. ежу понятно, что ангел-неземное существо, чтоб ему для полёта нужна была мускулатура...
одни из другой материи сделаны.
а им незачем приспосабливаться к полёту, пускай полёт к ним приспосабливается :))
Мурат Кадиримбетов
Тогда зачем крылья? Придать им форму шара. и пусть летают
Потому что они в Раю разжирели от хорошей жизни и перестали летать вот прожил семдесят лет ни одного ангела не встречал, а вот этих с метлой часто видел тоже правда не летают а дворы пдметают.