Не думаю, что у верующего особый склад ума. Ум у него как у всех, но он зацикленный, закодированный на мысли в одностороннем направлении.
Ма можем свободно думать и о вере, различных вероисповеданиях, не забывая думать о научных достижениях и рассуждать о реальном мире.
Верующие смотрят на все через призму религиозных догматов и всякое, что не укладывается в их представления о мире, отвергается безо всяких доказательств и обоснований, называя, что это от дьявола и все.
я много беседовал с верующими, с фанатичными приверженцами, которые хотели "завербовать" в свою веру. делая вид, что согласен, вытягивал их на разговоры о вере и нашем бытие. Свей логикой разрушал их представления. Они не могли ничего абсолютно возразить против моих доводов, противоречащих их представлениям, но оставаясь при своих бездоказательно, убегали от меня, приговаривая: Шайтан, шайтан, астафируллах и т. д.
Религия, вера
Верующий это особый склад ума ?
Это особенный склад догм в мозгах.
Нет. Это просто определенный уровень развития человека.
Человек высоких знаний и культуры рано или поздно приходит к вопросам веры.
Например Лев Толстой.
Верующий невысокого уровня просто соблюдает обряды, что достойно уважения.
Например Лев Толстой.
Вова,
Верующий ЭТО
где НЕТ ума, а
ЕСТЬ вера!
Верующий ЭТО
где НЕТ ума, а
ЕСТЬ вера!
Это жители другого царства и конечно там другое сознание и законы, противоположные направлению этого мира. Верующим с миром не по пути, потому что мир гибнет и канет в пропасть пустоты, а верующие будут ЖИТЬ вечно.
Нет, там не склад, там ума палата, да все из той же 6.
Это вектор направленности в жизни только и всего!))) Потом только начинаются споры когда этот вектор задан!))
Разума. Человек разумный...
Правильнее сказать религиозный склад ума. а вера, это чувство интуиция.
Довиченко Сергей
леха,вера-Личное,
реллигия-стадное
10Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием] , совершаемым руками,
12что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, " ефесянам 2 глава, Библия. Бог кое что предназначил исполнить здесь на земле. исполните волю Бога, получите награду, нет, зря проживете жизнь.
Это отсутствие внутреннего "Я".
часто - особый склад безумия .
Это зачастую отключение ума ради веры)
Точнее - верующий особый склад недоумка
Это особое отношение к жизни, причём верующие зачастую очень злобные люди... .
Вера во что либо-это отличное орудие управления массами.... Поселите в человеке страх, потом убедите его, что есть спасение и что это именно чудесное спасение, подкрепите это парой примеров непонятно из чьего опыта и ВУАЛЯ!!!! Зомби готов работать во имя спасения души.. . Нет ничего сильнее слова, простого слова, которое легко втемяшивается в голову и не даёт покоя, дав почву либо сомнениям, либо вере, либо злобе и обиде.... А потом последствия.... Часто страшные.. . Люди то ведь мнительные....
Довиченко Сергей
ты,путаешь-шкуру,то есть тленное тело
И
ДУШУ о спасении которой и заботятся верующие
И
Дмитрий Дашковский
После смерти, нет больше ничего....Как можно верить в то, чего никто не видел?
Вера на склад ума не влияет, а вот направленнось души другая.
конечно, это признак спасенного человека -он думет не так, как этот мир
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим. 12:2)
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:16)
(Рим. 12:2)
(1Кор. 2:16)
Плюс генетика. Кстати, недавно был открыт ген отвечающий за религиозность.
верующий имеет духовное разумение.... т. е. понимает и земное и Небесное....
Это такая жизненная позиция.)
******* ************
А кто поставил в такую позицию ? )
Это особо сильная внушаемость.
Верующие бывают разные.
Многие всерьёз думают, что всемогущий Бог - создатель всего сущего и всех законов существования абсолютно непричастен к появлению зла и насилия. Это - особая логика.