Психиатры считают критерием - социальную адаптированность.
Можете мнить себя Наполеоном сколько влезет, но как только начнёте собирать войска на Смоленск...
Религия, вера
Все ли, кто мыслит иначе, чем вы, - сумасшедшие? Или бывают исключения? :)
на земле нет безгрешных людей, а значит нет людей, правильно мыслящих, разница только в большей или меньшей степени неправильности
ВЫ - точно. . больная на всю голову =)) ибо, рекламируете секту мошенника Ясписа =)))
Я всегда все принимаю "как есть" и говорю - лишь бы на здоровье
начала сомневаться в выборе своего "кумира"?...молодец
конечно бывают исключения!
бывают просто дураки
Алымбек Авазбеков
А просто дурак это кто,понятие растяжимое?
а если исходить из того что я вполне могу быть сумасшедшей, то все остальные получатся нормальными) ) по мне так нет разницы откуда будет точка отсчёта
В глазах других мы все сумасшедшие. так что свободны думать так как подсказывает сознание и совесть.
Сумасшедшие те, кто считает, что все должны мыслить единообразно. Причем именно так, как они:))
Алымбек Авазбеков
Вы правы,это как раз и есть стереотипное субъективное мышление считающееся себя истеной,а в сущности обычное плоское мышление!
Володя Бруй
Александра, если все по разному будут считать, что плохо, а что хорошо, то это и есть сумасшедшие, притом массовое - Так Гласит святое писание, ибо не возможно назвать общество здравым, когда там люди не только другого не слышат, они себя не разумеют!
Володя Бруй
Александра понимаешь, духовное - это не буквальное, но это надо мудро понимать! Вот можешь представить, тебе родители говорят, мол, не водись с этой плохой компанией или человеком, иначе привьешь нечто порочное. Однако ты с этого запретного древа начинаешь брать и принимать нечто и твое порой добропорядочное естество может обратиться в порочное, например, ты станешь скверной, то есть сквернословить и для тебя это станет естественной духовной средой, но парадокс будет в том, что ты начнешь ощущать стеснение от добропорядочной среды, так как для скверных это уже не естественная духовная среда. Все закономерно в соотношении, то есть если ты добропорядочный человек, то ты будешь чувствовать себе не естественно среди сквернословов и в их среде. Все объективно в соотношениях! Поймешь, если захочешь проверить, то проверь, но у некоторых бывает иммунитет, или притворства, потому тут тоже все не просто.
Хороший вопрос а где норма!)) Предлагаю ответить на встречный -А почему каждая свекровь прекрасно знает что из себя представляет ее сноха?)))))) хахахаха! Она верит в это!))
бывают конечно) обычно это те люди, которые сводят с ума остальных))
Инакомыслящие.. .
Если таких признать "сумасшедшими", то придется думать, что таких большинство....
Салют, очаровательная Ирэн! Как всегда, твои вопросы-жемчуг в этом болоте серости и банальностей!
Мыслишь ты не так как я, но ты, Ирзн-редкостное исключение! Все остальные-сумасшедшие!
Сумасшедших очень мало, и они заперты в клиниках.
Остальные - нормальные люди.
Алена Сира
Вы заблуждаетесь. Многих психически больных лечат амбулаторно, и их свобода почти не ограничена - нельзя лишь носить оружие и занимать некоторые должности. Других кладут в больницу только на время обострения, а потом выписывают домой. А постоянно держат в больницах только социально опасных и только по приговору суда - или неспособных себя обслуживать, если некому ухаживать за ними.
А я точно мыслю как надо?
сумасшедшие признают мошенников богами
Если мы как исходную посылку возьмем что Истина рождается в споре, в дискуссии то из этого вытекает что Истина находится посередине между двумя разными версиями, а значит мы не можем обладать всей полнотой Истины...
Алымбек Авазбеков
Истена, не когда не рождается в споре,Истена это всегда Истена,когда же спорят два профессионала это будет риторика,когда не знающие вопрос люди,то это уже скорее толпа рождающая стереотипное мышление,продукт своего времени.
По крайнемере то,что я сказал это прописные истены -то, есть аксиома.
И если эти аксиомы не Истина-то,по крайней мере близки к истене?
Разумеется, людям не нравится, когда ты не такой, как они. Они будут долго тебя высмеивать, осуждать, унижать, но это все происходит от зависти. Они не могут так, как ты, у них духу не хватает. Проще назвать кого-то психом, чем признать, что тебе страшно отличиться от толпы.
Сергей Остриков
Ну и источники у Вас....
Музей Музей
а почему из зависти то))) я вот расистов психами считаю и как то не нахожу то, чему можно у них позавидовать...
Каждый имеет право на свое мнение и видение мира. Истина познается в сравнении. Мне например, нравится выслушивать чужие мнения, правда не все для себя беру, что мне не нравится или неприемлю, я просто отсеиваю, но это не говорит ничего о том, что не понравившееся мне мнение неверно.
Не сумасшедшие, а инакомыслящие. И я такой, по отношению к другим.