Религия, вера

Излечим ли религиозный психоз ?

Портнов А.А. Общая психопатология,— М.: Медицина, 2004.— 270 с.

Раздел Религиозные психозы
нет
Виктор Наина И Алиночка Штумпф
Лучший ответ
Если человек подхватил религиозный психоз, это сродни, как если бы он подхватил средневековую чуму.
Kunsulu Almaganbetova
Смотря какая стадия заболевания, бывает, что и излечивается.)
Никакой общей психопатологии нет и не может быть.
Ибо в медицине патологией называется наука о причинах и механизмах болезней, обычно на базе вскрытий трупов и микроскопии их органов.
А причины, механизмы и видимые глазом проявления психических болезней науке неизвестны.
Андрей Рейшель Вы видимо учились в древности.Общая психопатология — изучает основные, свойственные многим психическим болезням, закономерности проявления и развития патологии психической деятельности, общие вопросы этиологии и патогенеза, природу психопатологических процессов, их причины, принципы классификации, методы исследования и лечения.
Частная психопатология — изучает отдельные психические заболевания, их этиологию, патогенез, клинику, закономерности развития, способы лечения и восстановления трудоспособности. Речь при отдельных психических заболеваниях изучается в рамках патопсихолингвистики.
Вот у тебя точно психоз антирелигиозный. Вывод напрашивается из задаваемых вопросов с архитипическим бессозательным содержанием.
вы психуете на религиозников? Все возможно тому кто верит.
Андрей Рейшель Нет они заболевают от страха .
К тому же :
Объем мозга любого человека со временем уменьшается, но у тех, чью жизнь изменила религия, гиппокамп усыхает сильнее.Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Университета Дьюка (США). Исследователи опросили 268 человек в возрасте 38–84 лет на предмет принадлежности к той или иной конфессии, духовной практики и религиозного опыта. Затем изменения в их гиппокампе отслеживались посредством МРТ на протяжении двух–восьми лет. Как сообщает compulenta.ru, независимо от религиозной принадлежности люди, не считающие себя родившимися свыше, с возрастом испытывают более слабую атрофию гиппокампа по сравнению с истинно обратившимися протестантами, католиками или домашними верующими. Возраст, образование, социальная поддержка со стороны друзей и семьи, депрессия, размер мозга - все это не наложило отпечатка на результаты исследования
Любой психоз Иисус Христос исцелял почти мгновенно, просто выгоняя бесов из человека и все. И сейчас именем Его ученики Его могут делать то же. Но если Вы говорите о ВЕРЕ, то это уже, извините, не психоз, а ПРОБУЖДЕНИЕ к Свету из духовной тьмы неверия, в которой Вы еще находитесь...
Андрей Рейшель Нормальных среди верующих не бывает.
Андрей Рейшель Ну надо же ...

И свидетели живы ?
Андрей Рейшель Вам срочно к психиатру...
смотря у кого. У многих атеистов (воинствующих) иногда излечим.
Думаю, автор этой книги Портнов А. А. нуждается в излечении от заблуждений.
А вообще книжку лучше в печку, 270 страниц должны дать тепло, хоть какая польза.
Андрей Рейшель Это учебник для врачей.

Да , так веруны скоро и медицину отменят
Главное Не применять насилия, а так лечица.
Елена Гладкова
в принципе да, но этим надо заниматься
Судя по делам этих психопатологов они не смогли исцелить ни одного так называемого психически больного)))
Яна Юзвак
Тот кто попадает на допрос в полицию - выходит оттуда с полностью мирной аурой, но не на долго: на заводах не платят зарплату вовремя, а на муслимов, которые отделали евроремонтом помещение под ключ вызывают ментов и платят штраф и муслимы еще немного ремонтируют ментам домишки и возвращаются благополучно и без денег во свояси. Прокурор всегда почему-то сосед бизнесмена, который не платит зарплату по полгода - скорее всего КОММУНИЗМ И фашизм бесмертны. Я официально был октябренком и сейчас пионер - надо теперь в комсомол вступать и затем становиться КОММУНИСТОМ! СЛАВА КПРФ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!
фанатизм? он не лечится.
не вырывайте слова из контекста. Если речь идет о психическом заболевании, то читайте дальше, если вас интересует метод медицинского лечения, а не пытайтесь вашим вопросом унизить верующих. Или атеисты психическими заболеваниями не страдают?
Андрей Рейшель Религиозным психозом нет.
Объем мозга любого человека со временем уменьшается, но у тех, чью жизнь изменила религия, гиппокамп усыхает сильнее.Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Университета Дьюка (США). Исследователи опросили 268 человек в возрасте 38–84 лет на предмет принадлежности к той или иной конфессии, духовной практики и религиозного опыта. Затем изменения в их гиппокампе отслеживались посредством МРТ на протяжении двух–восьми лет. Как сообщает compulenta.ru, независимо от религиозной принадлежности люди, не считающие себя родившимися свыше, с возрастом испытывают более слабую атрофию гиппокампа по сравнению с истинно обратившимися протестантами, католиками или домашними верующими. Возраст, образование, социальная поддержка со стороны друзей и семьи, депрессия, размер мозга - все это не наложило отпечатка на результаты исследования. Кроме того, не играет роли разновидность религиозной практики, будь то молитва, медитация или изучение Библии.