Религия, вера

Величие церквей ,золотое убранство,желание почитания людьми священников,защита власти - это от Бога ?+

1 Иоанна 2:15-17 „Не любите ни мира ,ни того,что в мире.Кто любит мир ,в том нет любви к Отцу,потому что всё,что в мире :желание плоти,желание глаз и хвастовство своим достатком,- не от Отца,а от этого мира.И мир проходит,и его желания,а исполняющий волю Бога будет жить вечно.“
Янис Гущин
От кесаря)
Антон Чугунов
Лучший ответ
Величие Церкви -от Бога, золотое убранство -от прихожан, желание почитание людьми -не от Бога, защита власти -от Бога
Библия говорит о том, что Бог поставил в Церкви учителей. Написано также и о том, чтобы поминать своих наставников. Как же такое возможно, если Христос в том же месте (Мф. 23:8-10) запретил кому-либо называться и учителями, и наставниками? Кроме этого, Павел называет Тимофея своим сыном (1 Тим. 1:2) - кто же тогда Павел был Тимофею? Очевидно, что отец. Так же и Иоанн называет своих адресатов "дети", а значит, что и он - отец им (1 Ин. 2:1; 18, 28; 3:7). Коринфянам же Павел прямо заявляет, что он их духовный отец: "...вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов: я родил вас во Христе Иисусе" (1 Кор. 4:14). Похожее он пишет и Галатам: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения... " (4:19). Думаю, что здесь Апостолы не согрешили. Также Стефан в своей речи называет иудеев отцами (Деян. 7:2). В притче же о богаче и Лазаре богач называет Авраама "отче" и Авраам принимает это обращение, называя его чадом (Лк. 16:24-25). Кроме того, почему же мы называем своего отца отцом, если написано, что никого на земле нельзя называть отцом?
Янис Гущин вы сами не видите ,что несёте бред :) Иисус сказал нет отцов кроме Отца Небесного,вы притягиваете фразы апостолов “за уши“ лишь к тому чтобы оправдать лизание верующми рук “ батюшек“ каковым и сами наверняка являетесь ,не смешите народ :)