Религия, вера
Атеисты! Очень интересно!Какое поведение бога вы бы не стали критиковать? Можете дать обоснованные ответы?
Критиковать можно поведение реальных людей. Несуществующих персонажей не критикую.
Юра Панфилов
понимаю, и вспе же что вы можете предложить для этой фантазии в качестве идеального поведения?
Никогда и ни какого, Ибо все, что истинно, просто есть то, что оное ЕСМЬ! Терпеть не могу фарисеев и прочих служителей культов верований и их адептов, которые подменяют Истинное, на их суеверия, обряды, и предрассудки.
Юра Панфилов
вы не атеист, к вам вопросов нет.
Можем. Вопрос о боге не рассматривается. Раз так, то все, что связано с этив сказочным героем - фантазии. И чего о них говорить? За алогичность вопроса - вам два. Желательно думать головой перед написанием вопросов. Не... я понимаю, не у всех выходит, но пытаться надо.
Юра Панфилов
может это и бред и тем не менее меня интересует не этот аспект, а что вы предложите для этого вымышленного персонажа в качестве идеального поведения.
и так ваше предложение, вы же умеете фантазировать, ведь так?
я бы бога вообще не стал критиковать и не критикую... как можно критиковать чью-то идею, я критикую тупых адептов и зажравшихся жрецов
Денис Новиков
А есть не тупые?
Юра Панфилов
вопрос не о жрецах и адептах а о поведение мифического персонажа, которое вы бы предложили.
и так, что може предоложить для этого персонажа?
оближи мороженое
Юра Панфилов
облизал, обсмоктал, получил удовольствие))
ответ каков будет, по вопросу будет?
Поведение бога?
Такое вообще возможно? ))
Есть сказки - написанные людьми - о его поведении ))
Такое вообще возможно? ))
Юра Панфилов
Да сказки, и тем не менее каков будет ответ не посредствено на сам вопрос?
Что такое бог, не напомнишь?
Юра Панфилов
впорос не о том, что такое бог, а оповедение оного которое не будете критиковать, не правда ли?
Как можно критиковать то, во что я не верю. Я критикую не действия бога, которого, как я считаю нет, а действия людей, которые заявляют, что действуют с целями заданными им богом. А это согласитесь две большие разницы.
Юра Панфилов
То что вы критикует не действия бога, это понятно, а каккой вариант так сказать идеального поведения можете предложить для него?
Избираемого) ) путем тайного голосования) ) при подаче документов в избирательную кампанию, битте 200тыщ подписей, без обмана) и при условии не менее 10 кандидатов на место) Уж выбирать, так лучшего, чтоб потом не критиковать, а себя ругать, за неправильный выбор! во! нате.. предоставте мне что-нить порядочное))
Юра Панфилов
вы верующий?
если бы бог убил КАЖДОГО не верующего в него ( всех одновременно и сразу, смерть от старости не катит) вот это я не стал бы критиковать)
Юра Панфилов
вы, верующий?
а разве атеисты критикуют поведение бога?
что -то вы не то говорите.. .
атеисты в него не верят, как можно критиковать действия того, в чьё существование не веришь?
а если и отвечают соотносясь с библией, то лишь затем, чтоб вам, в вашей же книжке, показать абсурдность идей изложеных в ней, и очередной раз убедиться в вашей зашорености, и слепоте, и восхититься силе обмана.
что -то вы не то говорите.. .
Юра Панфилов
книга бред!!!
к5аков будет ваш ответ на вопрос о поведении?
ну же, включаем фантазию, у вас этого добра навалом, почему бы не проявить это в отношении человеческой фантазии по имени бог?
Если его нет, он не существует, так какое поведение может нравится. А можно вместо пустоты, я Путина критиковать буду.
а я и нынешнее его поведение не критикую.. . ибо не за что - поведение вполне соответствующее объективно отсутствующему...
Если он и есть как личность.. то он просто смотрит и ждёт когда же его адепты поумнеют. А если он есть как всё что окружает... как природа.. как абсолютно всё...то ему по фигу поклоняются ему или нет...
Юра Панфилов
предлагаешь для него вариант наблюдателя?
А мы и не критикуем поведение Бога, существованее которого, как минимум, сомнительно.. .
Мы критикуем те безобразия, которые творят его "слуги" и "прессекретари" прикрываясь его "волей" и именем. Тех людей, которые "поведением Бога" называют своё собственное поведение.
Юра Панфилов
Вопрос некорректный. Да Вы и сами это понимаете.
Юра Панфилов
мне безразлична корректность вопроса, меня интересуют варианты предложенного предложенного идеального поведения.
что предложите для этого сказачного персонажа?
мыб согласились с тем что он несушествует
Ричард Докинз - Созданные и псевдо-созданные объекты найди видио посматри все ражовано для детей
Юра Панфилов
вопрос не о его существовании, правда? а о его возможном поведении, которое будет воспринято без критики.
итак,это фантастический персонаж, которому вы определяете максимально позитивное поведение, какое поведение этого персонажа вы бы желали видеть максимально позитивным?
Про то, что атеисты критикуют не Бога, я думаю, Вы уже поняли. Но если чуть переформулировать вопрос в "Какой Бог Вам бы понравился", то я бы ответил: честный и правдивый. Бог, сам выполняющий то, что требует с других. Не боящийся, что человек встанет наравне с ним, а то и превзойдет и учащий прямо и просто (не через сомнительных агентов - проповедников и еще более сомнительных сочинений) , а не наказывающий постскриптумом. Наверное еще много чего можно придумать, но пока вот так.
критиковать бога-звучит ну очень фамильярно даже для атеистов. ты б еще собрание устроил: на повестке дня один вопрос: критикуем поведение бога!!! хоть сам понял что сказал???
Юра Панфилов
понимаю, вас непонравился вопрос своей нелогичностью, правда?
вы верующая?
Бога нет. Религиозные книги, догмы, ритуалы и пр. придуманы людьми. Вот их и критикуем. А бог, это как Дед Мороз. Вы в него верите, а мы с него прикалываемся.
представить существование бога не могу. н у не вписывается он в мир
Эх. Управляемое. Одновременное. Значок "Бог" можно повесить куда-угодно.
Юра Панфилов
а каков будет непосредственно ответ на вопрос, где важный фактор - способ поведения, предложенный вами?