Религия, вера

Атеистам (очень интересно) +

Самой богатой страной в Европе признан Лихтенштейн. Об этом свидетельствует исследование покупательской способности населения, проведенное немецкой социологической компанией GfK Geo Marketing, передает “Корреспондент”.

Средний житель этого маленького государства может потратить почти 57 тыс. евро в год. Это в 44 раза больше, чем могут себе позволить потратить жители Украины: ежегодно украинец может потратить 1300 евро.
Второе место в рейтинге досталось Норвегии. Жители этой богатой скандинавской страны тратят почти вдвое меньше — 32 тыс. евро в год.
При этом самые высокие доходы получают жители города-государства Люксембурга. Однако после уплаты всех налогов покупательская способность его населения уменьшается до 29 тыс. евро в год.
Средняя сумма, которую могут себе позволить потратить европейцы, составляет 13 тыс. евро в год. Именно на таком уровне находится покупательская способность итальянцев и испанцев.
При этом самыми бедными европейцами оказались молдаване, белорусы и жители Косово. Украинцы со своей покупательской способностью в 1300 евро — на четвертом месте снизу.

В княжестве Лихтенштейн государственной религией является Католицизм. Ну и что, вы так и будете говорить что Христианство мракобесие?
В Лихтенштейне живет не более 40 тысяч человек. Абсолютно некорректно было включать эту страну в рейтинг. Был бы тут Ватикан — мы бы тут вообще все офигели.
Александр Трунов
Лучший ответ
Полный идиотизм! СССР противостояла всему миру, а затем самым развитым странам мира и была мировой великой державой, притом еще буквально 30 лет назад эта же Норвегия была отсталой страной, но взяв советскую систему в экономике, то есть национализацию, стала одной и передовой в Европе! Притом в современных развитых странах верование в культы отделены от государственных институтов, там не служители культов заправляют! Вот мракобесие - это когда манипулируют эпохами, фактами и священным писанием.
Сейчас богатая (материально) Европа гомосячит, разваливается.
А ислам процветает там.
Это даже не район Москвы..)))
Конечно мракобесие) Да и государственная религия значит лишь то, что попы оплачиваются из казны, а не то, что католицизм популярен среди людей)
Даже не пытайтесь обелить религию ибо честные на это не поведутся а зомбированные так они уже зомбированы.
Cristiano Ronaldo
При чем здесь христианство? Вы что думаете, они боженьке помолились и он им все богатства ниспослал? Тогда почему до этого вся Европа больше 1000 лет жила в нищете, войнах и болезней, хотя христианство было обязательным для всех?
семья -государство Билл Гейтс может потратить в год 60 миллиардов. а он атеист. ТАК МОЖЕТ ЛУЧШЕ БЫТЬ АТЕИСТОМ?
Настя Якубенко
Однако в данной статистике не указано сколько в княжестве т. н. верующих. И 44 не в два раза больше чем 32. Чувствуется святая статистика.
Сергей Семёнов
Христианство это мракобесие, поскольку мракобесие это обскурантизм - негативное отношение к научно-техническому прогрессу и просвещению.
Stanislaw Kutepow
Чушь все эти иследования, именно с помощью подобной блювотины и пытаются манипулировать сознанием дятлов, все знают что на сегодняшний день самая богатая страна китай, индия тоже не бедная, а то что житель маленького государства может потратить больше это не делает страну богатой и справедливой, я знаю также немало россиян которые могут подобную сумму потратить за один час, и уверен что в лихтенштейне также немало нищих., и лично я никогда не доверял статистам, а тем более западным, и только дебилы меряют качество жизни по покупательским способностям.
Пыжится и тужится благоверный, пытаясь нам что-то доказать, взяв для примера самое маленькое карликовое государство с конституционной монархией. Уж очень убогий пример привел, чтобы доказать нам свою непоколебимую любовь к иудохристианству.
Экономическое развитие страны зависит не от религии, а от совершенно других обстоятельств....
Юлька*
Андрей Леонтьев Увы есть четкие показатели исторических фактов! Когда правителя окружают богачи и служители культов, то страна находится в упадке! Когда правителя окружают специалисты ученые и социологи за истинное равноправие, страна идет в развитие! Потому даже в исламских некоторых странах само почитание культа верование отделено от светских областей. Яркие показатели расцвета или возрождения в Европе и и на нашей истории все очевидно!
Yevgeniya Khintibidze На сегодняшний день и от религии, так на ней можно заработать ))
Yevgeniya Khintibidze Частично.
36 тысяч? Ты 360 миллионов организуй в государство, накорми, напои, дай культуру и образование.. . Мракобесие и отыгрывается на больших странах. Так что всё правильно сказал. Надеюсь, ты заметил, что чем болше жителей, тем меньше их доход. Простая математика. Если из одного источника все будут брать, то всем достанется понемногу... )
Исключение США. Но США высасывает ресурсы всего мира.
Уровень доходов разный у всех, и расходы соответственно. Давай сравним среднестатического Лихтенштейна с Ринатом Леонидовичем, потом о христианском мракобесии....:)
Дмитрий М
Там иудейского народа в правительстве нет.
Ну и что? "Как был дураком - так и остался... ")))))
И причём тут религия?