Религия, вера

Почему людям ещё РАНО начинать верить в Богов? когда реально наступит время, когда и я смогу поверить?

Владимир Дудко
Да скорее поздно. Богов люди выдумывали на заре цивилизации из за неспособности объяснить для себя все и сразу, но желания это сделать и конечно как средство управления массами. В наше время начинать верить уже странно.

Когда вы поверите не знаю.
Меня видимо только сильно ударив по голове можно в веру обратить. но бить придется до полной амнезии. Не знаю, что в будущем будет, но пока отношение такое, верить не способен. Не верю. не знаю. Не знаю и во что верят, и зачем и почему.
Но известному о мире противоречить всякие боги не должны. Не понимаю только на фига они нужны.
....

Впрочем, некоторые и сейчас живут, в чем то, как пещерные люди. Стало крайне модно выказывать недоверие к науке, заявлять. что та выполняет заказ а ложь, обманывает, стремится религию опорочить и прочее, то есть демонстрировать собственную независимость ( так некоторым кажется) . А многие слушают открыв рот и принимают за чистую монету и усваивают такой подход. Ведь обывателю понять современную науку сложно. Он часто и в школе на все забивал. Тем более ему еще внушили около религиозную мысль, что наука такой же объект веры. как тот бог. Противопоставили. Мол есть выбор.
Некоторые и на самом деле думают, что могут что то выбирать. Но выбирать они могут только между знанием . не знанием и заблуждением.

Нет выбора "верной" теории. Обыватель не способен на такой выбор в принципе. У него нет достаточной подготовки. Тем более верность теорий определяется не выбором, а доказательствами. Они сейчас таковы, что многим просто непонятны,
Чем и пользуется часто религия.

Но никого не спрашивают, верит он в ту СТЭ или нет. Она представление современной науки, а та единственный источник систематизированных объективных знаний о мире вокруг. Хочешь знать? Изучаешь, хотя бы выводы ( обывателю больше и не нужно) , не хочешь? Не знакомишься. Ну а желаешь заблуждаться, отрицаешь. Все. Другого нет.

Никто не призывает считать науку непогрешимой, она нередко ошибается, но вот в чем именно, сейчас не знает практически никто. Это будет известно только в будущем, по мере ее развития и росту объема знаний о мире. А тот удваивается теперь каждые 8 лет.
Не предлагаю и носиться с ней на руках делая из нее фетиш, стоит просто принимать к сведению все что она утверждает да помнить, что то, обязательно будет дополнено, поправлено. изменено. а какие то детали со временем будут опровергнуты. Какие? Неизвестно.
Однако большая часть верна. Нравится. не нравится. противоречит личным представлениям или нет, все равно. Она не более чем факты и их наиболее простая и логичная интерпретация. На вере она не основывается.

По моему нужно вообще относиться нейтрально, без оценок.
Не впадать же в экстаз оттого. что 2+2=4 и не пускать пену изо рта от злость что это так. Ну 4. так 4. Вот и с прочим так же.

Мне вообще дико желание религии определять какие то научные дела. Блин, выдумали бы они себе наконец какого бога. который не творил, не топил. не вредил итд. Мол дух бесплотный и духами занимается. да еще всяким их посмертными делами, без них верующие не могут, в материальный мир не вмешивается, И молились бы они тому богу по посинения.
Так нет. на основе своих писаний безапелляционно так заявляют: "чушь" " не может быть",..
Кто им сказал. что их вера равноценна знаниям и может им противопоставляться?
Один факт важнее десятка " писаний"

Ведь до ахинеи доходит. Они всерьез считают, что нечто может не только существовать. но и происходить (!!!) без всякого времени вообще. нашего или какого угодно еще кривого косого. Значит что то происходит. но времени у них нет. Вне времени. Спрашиваешь как, они мол бог это дух. он не материален, ему можно. Да хоть тридцать три раза. Но что бы и тому духу что то сделать. время потребуется. Пусть свое. но время. Блин. Иначе какое действие. какие дела. Творения, охренения и прочее.
Ладно, это уже лирика.

Пусть покажут. или хоть гору верой сдвинут. Достало
Ольга Скробот
Лучший ответ
Когда мозгом ослабнешь, тогда поверишь.
Евгения Михайлова Деян 7: 51Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Почитайте "Признаки Кали-Юги", о цикличности времен.
Может что и прояснится для себя.
Наталья *****
Рано, потому что недостаточно научных обоснований.
Бог предусмотрел эту ситуацию и ему нужны и верующие, и атеисты, и душечки, и негодяи, и ревнители разных вероучений в соответствии с их разнообразными складами характеров, и разные народы с разным общим укладом и привычками, как Русские и Американцы - по Задорнову. У всех постепенно происходит развитие в соответствии с особенностями. Все постепенно дополняют в себе то, что есть у других, но нет у них. Мы же все друг для друга - ПРИМЕР. (И + ,и -)
Одни УЖЕ ВЕРЯТ, но СЛЕПО, ДРУГИЕ ЕЩЕ НЕ ВЕРЯТ, но зато СОЗНАТЕЛЬНО! Одно другого стоит!!!
Виталя Махов
Как только начнете в детство впадать - поверите))))
Владимир Дудко Я спрашиваю о человечестве.

Почему пока ещё нельзя верить, почему ещё рано это делать.
Рано? Поздно уже, не маленькие вроде. За время развития цивилизации, уже можно было повзрослеть.
Владимир Дудко Время ещё не пришло.

ПОДУМАЙ
осознанность еще не пришла, осознано к этому приходят!
В языческих богов верить уже поздно. Это не настоящие боги. Есть один Бог Троица. Ты сможешь поверить в него, если решишь никого больше не обижать.
Дидарлан Аманжол Хи))) Один или все же Троица?
И почему языческих нет? Куда они делись?
Бог один есть и он живой.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
пока Отец тебе не даст, а ты не захочешь, никто не убедит тебя в том.
Анна Анюта