Религия, вера

иегова это единственный бог в библии? тогда кто был в египте 3 тысячи лет?

Бог в Библии не один, их там целый сонм.. . ))

Псалтирь 81 - 1 Псалом Асафа. "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:... "
Ис. 14:13 "А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол
мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;... "
Дарья Дубяга
Лучший ответ
Ирина Панфилова И да и нет одновременно, также подозреваю что часть богов это ангельский чин Власти и Господства.
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
«Бог один» (Гал. 3:20).
Бог один, а все остальные его слуги верные и неверные.
Библия - "книга", одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет - это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет - извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.

Ие - Бог Евреев (противостоит Ра) . тьма, понятие бога у иудеев и ряда южных народов. Ие всегда противостоял Ра. Поэтому иудейские имена, включающие понятия о боге, начинаются с Ие или в различных падежах Иу, Ио: Иешуа (Иисус) , Иосиф, Иелисей, Иоанн. По Библии и Тайной книги Иоанна Ие имеет имена: Иегова, Яхве, Сатанаил.

Иегова - (Яхве, Саваоф) , "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего". См еще тут.
Айбек Рахманов Так вот почему неоязычники так боятся христианства!:) Христианский Бог - это смерть язычества,что и подтверждает история. Так просто,быстро и легко издохла идолопоклонская культура язычникаков,что теперь их аж трясет в желчной ненависти:))
А что же ваш рогатый бох вам не помох?:) Ах да! ОН же был на другом конце галактики. Так ведь объясняют ваши бесноватые истарховы,трехлебаловы и прочие бездарные краснобаи. Я уже предлагал истархову за определенную договоренность сделать из накарябанной им любительщины действительно интересную книгу,но гордость ему не позволила. А как говаривал К.Юнг "Гордость-есть болезнь ума"
Виталий. ты вообще чокнутый)
Спросите у сионистов и евреев. Ведь они придумали религию.