Кто ненавидел ранних христиан?
Иисус ожидал от своих последователей благоразумного отношения к нехристианам, о чем ясно свидетельствуют его учения. Он говорил, что его ученики должны оставаться отделенными от мира, а значит, избегать образа мыслей и поведения, которые противоречили бы праведным принципам Иеговы. Также это предполагает, что они будут сохранять нейтралитет в войне и политике (Иоанна 17:14, 16). Однако Иисус был далек от того, чтобы призывать их пренебрежительно относиться к нехристианам, он учил своих последователей: «Люби́те врагов ваших» (Матфея 5:44). Апостол Павел убеждал христиан: «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его» (Римлянам 12:20). Также он учил их «делать добро всем» (Галатам 6:10).
Однако очень скоро ученики Иисуса испытали на себе ненависть со стороны трех групп людей. Первую из них составляли иудейские религиозные руководители.
Ко второй группе людей, ненавидевших христиан, относились те, кто поклонялся языческим богам.
Третью группу людей, ненавидевших христиан, составляли националистично настроенные римляне. Сначала они принимали христиан за малочисленную группу религиозных фанатиков. Однако со временем их точка зрения изменилась, и только за то, что кто-то открыто признавал себя христианином, его предавали смерти.
Последователи Иисуса проявляли исключительную преданность Иегове (Матфея 4:8—10). Возможно, именно эта особенность их поклонения стала основной причиной напряженности в отношениях между христианами и Римом. Римляне терпимо относились к другим религиям до тех пор, пока их приверженцы поклонялись также и императору.
Религия, вера
Все чаще желают мира на всей земле, без войн, как это согласуется с ненавистью к не воюющей религии?
Пока существует зло, должна быть сила противостоящая ему. У избранного Божьего народа - Израиля, всегда была армия, защищавшая его, и это было желание Бога, которое неизменно. Иначе бы Израиль просто перестал бы существовать. Тоже самое и сейчас. Воинствующие лжерелигии дьявола, наподобие ислама, желают уничтожить христианство, а другая сатанинская лжерелигия - иеговизм, пытается способствовать этому, методом отказа от оружия в данной ситуации, чем пытается способствовать уничтожению христианства. Ведь представьте, чтобы было, если бы в России все стали иеговистами и отказались защищать свою страну. Нас, буквально бы на следующий день, захватил бы Азербайджан или Узбекистан, и всех бы обратили в ислам, а не согласных бы перебили. Именно поэтому Бог не дает этим лжерелигиям распространиться на столько, чтобы привести в действие свой страшный замысел. Они никак не могут понять, что Истинный Бог - Иисус Христос, сильнее их лжи.
К сожалению, мир во всем мире - невозможен.
Слишком уж много желающих повоевать. )
Разве СИ не закрывают двери своего дома на замок? Разве они не держат собак, охраняющих их жилище? Разве они не позвонят в милицию, когда в их дом будет ломиться разбойник? Причем, они с удовольствием примут защиту от ВООРУЖЕННОГО полицейского.
Почему же вам не нравится, когда государство, защищая своих граждан и свои интересы создает армию? Это не выгодно Америке? Но ведь ваши дети живут не в Америке!
Если СИ не хотели брать в руки оружие, защищая свое Отечество во время ВОВ, то что мешало им идти в медсанбаты и спасать чужие жизни?
Vitali *******
А Вы уверены, что не служили при больницах и пр. где не нужно было убивать? Почему такое утверждаете? А защищаемся, выходит православной полицией от таких
же православных воров и убийц, простите, но это факт. Пусть свои свое усмиряют, а от нас никогда и никому не приходилось защищаться.
Потому и ненавидят вас, что Вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула. 1Пт 4:4
А вообще в этом мире давно уже ничто, ни с чем не согласуется.
Попы педофилы, паства одурманена ладаном, о какой логике можно у них спрашивать?
Деньги, деньги, и еще раз деньги. Зачем им мир? За мир не платят.