Религия, вера
Как по еврейским меркам оценивается Иисус умный был человек или глупый?
В библии они его называли блаженным. Может быть это новый коментарий Библии, но ни дураком ни умным назвать не решились
По меркам Иисуса евреи больная нация которая потеряла Бога и он пришел по этому к ним направить их на путь истинный
А, до сих пор на возжигании огня, кто кормится, от русских источников. Конечно не промах. Ребята которые его раскрутили, замутили великий бизнес.
по еврейским меркам он либо безумный либо богохульник...
нет еврейской мерки, есть конкретный еврей со своими убеждениями. иудеи, понятное дело, в тесном кругу очень к Нему не дружелюбны, а версий много.
Они не поняли в чем был его гешефт.
почитай библию) они Его боялись) !
..точно такой жэ как ты и я единым духом челов вечного человека.., что в тебе живое вечно, то как тебе самому ? ,то и ответ от самого ДУХА ЧЕЛОВЕЧНОГО ЧЕЛОВЕКА через всего тебя..,
По библейским меркам все творения умные.
Иса был посланником Яхве.
А как думаете, ведь по любому Ангел 5й категории умнее человека.
слишком умный, учителей закона загнал в угол
По еврейским меркам его вообще не было.
Любовь Губанова
мне писали,что собирательный образ.
Они боялись потерять власть
И убили его
Он был невиновен
Понтий Пилат трижды выходил к народу и говорил : Я не нахожу в нём преступления достойного смерти
Конечно Иисус был умным
И они действительно его боялись по тому что за ним шёл народ
И убили его
Он был невиновен
Конечно Иисус был умным
Для них дурак он конечно, но потом сообразили что его учение можно выгодно использовать для оболванивания людей всего мира в своих целях.
Warlok999
Христиане и мусульмане радуются, что у евреев нет рая и ада и не подозревая, что они евреям и не нужны, так как, евреям достаточно и того, что они их посадили на колени, написав библию.
Иса (мир ему) был посланником Аллаха, и не важно какой склад ума он имел.
Любовь Губанова
это муслиму не важно,что он тупой,как и его пророк,потому,вас всегда послать хочется.