Религия, вера

как зачатие может быть порочным? все дети рождены в пороке?

Мне вообще не понятно - порочное зачатие)) ) Сам же Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь"... Это что получается - Он предаваться пороку заставил? Типа, стой там, иди сюда?
Alexander Golub
Лучший ответ
Любое зачатие порочно.
Это первородный грех.
Неужто про Адама и Еву не слыхали?
В Библии на ваш вопрос есть ответ:
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". (Пс. 50:7)
Элианна Олки
Один дурак эту чушь сморозил, а теперь миллионы эту хрень повторяют, как истину. Тоже умом не богаты.
есть дети зачатые в блуде и похоти, есть в любви и есть на благо роду.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)

Рождаясь от своих родителей мы рождаемся от плоти и являемся плотью. Мы наследуем плотскую жизнь, плотскую природу с присущей ей законом греха и смерти.. Вот это и есть наше рождение. Поэтому то Христос и сказал Никодиму, что надлежит нам родится от духа, свыше, то есть получить возрождение.. НЕ само зачатие порочно -ведь в браке люди зачиная дитя не согрешают, просто природа котороую они передают своим детям получает присущую нашей плоти порочность. .
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим. 5:18,19)
Олька Истомина
думаю под порочностью следует понимать случайное зачатие без любви
Все зачатия нормальные, просто одно - непорочное.
все дети не рождены в пороке... согрешение Адама Бог давно уже простил
Если дитя - плод любви, значит, зачатие не может быть порочным. Но все дети наследуют пороки.
Алёнка Седых
гордыня,
алчность (жадность) ,
зависть (ревность) ,
злость (гнев) ,
сладострастие (похоть) ,
праздность (лень) ,
чревоугодие

вот пороки, зачатие результат одного их них
Сабит Мамедов
Непорочное - по трезвяне.
А т. к. древние евреи бухали по чёрному, зачать по трезвяне считалось чудам :-)