Религия, вера

Неверующий, можешь ли сказать: "Я был бы рад, если бы христианский Бог существовал, но, к сожалению это сказка"?

Я могу сказать и говорю: "Я был бы рад, если бы существовало всемогущее и справедливейшее существо, и мы бы жили под управлением этого существа и на нашей планете не происходило бы никаких катаклизмов, пожаров, наводнений, несчастных случаев, убийств, насилия, жестокости, болезней, страданий и несправедливости, потому что это всемогущее и справедливейшее существо не допускало бы всего перечисленного. Но, к сожалению, это сказака".
Sun Sun
Лучший ответ
Анастасия Чечуевская и тогда бы у человека не было свободы воли и он не был бы способен любить.
Анастасия Чечуевская +4 самая редкая оценка на ответах. Спасибо!))
не мог бы. я, как атеист, могу трезво перечитать писание - и ужаснуться зверству
Сергей Селютин
Не, не, не, не уговаривайте, по мне лучше пантеон греческих богов.)
Касьян Ширяков
Свят, свят, свят! ! Изыди вещатель ужасов!!!
Анастасия Чечуевская Вам ветхий завет не нравится?
Нет, я так сказать не могу.
Nurlan23
Вы основные постулаты этой религии читали? А тексты?
Я понимаю почему вашим нравится несправедливый бог. они грешники, а зачем это мне? А если к несправедливости добавить то что он самодур. . вы уж сами там его ублажайте без атеистов. ^_^
Анастасия Чечуевская Да, Бог не справедлив, Бог есть Любовь, а это взаимоисключающие понятия. А вот ублажать Его не надо, абсолютно, Он не антропоморфен.
Могу. Могу сказать, что угодно и что небо феолетовое в крапинку и, что сатана разъезжает на роликах по кольцам сатурна, в шляпе наполеона и в розовых пантолонах.
Ток положение вещей моё высказывание оставит прежним.
Проявить фантазию это - легко.
Не дай бог, если это чудовище существует!!!!
Людмила Денова
Был бы бог, ТАКОГО не допустил бы.
Христианский бог в библии более психованный чем Чикатило, Гитлер и прочие маньяки. Так что ни в коем случае.
Анастасия Чечуевская время тогда было такое, нравы совсем другие. не только у еврейского народа. Бог управлял ими так, как только они могли понять.