Религия, вера
Почему Иисус сказал: "Кто не со мной тот против меня и кто не собирает со мной тот разбрасывает" ? И что нужно собирать
знания, мудрость, благо и добро
А вроде это Сталин сказал "Кто не с нами, тот против нас! "????
Да сектант он был. Темный, фанатичный, неграмотный.
Даже для того дикого племени в то дикое время.
Известно, что - духовные плоды!
А, "Плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
Кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но, те, которые Христовы, распяли плоть со страстьи и похотьми.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы духовные, исправляйте такого в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенными.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. " к Гал 5:22-6:2.
Ломать - не строить, и разбрасывать легче, чем собирать.
думаю, что он хотел сконцентрировать наше внимание о духовных вещах... .
со мной - имеется ввиду... чтобы человек задумался о своём пути... логично, если мы не на стороне светлых... то на стороне тёмных.. .
а собирать.... духовные ценности.... а не разбрасывать попусту свою жизнь....
Иисус говорит: «Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» . Слово "разбрасывает" - в другом переводе имеет значение "расточает". Иисус обращал эти слова к фарисеям, потому что своим настроем они показывали, что являются орудием в руках Сатаны. Их цель — «расточить» , то есть отвлечь израильтян от Иисуса.