Что бы не было брызганья спинным мозгом, - я прочел библию, с тех пор в библейского бога верить как-то не получается.
А ведь большинство верующих библию даже не открывали.
Религия, вера
Что такое духовная грамотность? А то постоянно слышу, а никто не объясняет.
Мне тут объяснили. Духовную грамотность может постичь только воцерковленный, рожденный свыше истинно верующий истинный христианин, имеющий достаточно веры. Все остальные - не способны понять. То есть, если среди атеистов есть люди с перечисленными качествами - им объяснят. Перед остальными свиньями бисер метать не будут.
Все понятно с ними?
Щас нам все доступно объяснят! ))
Игорь Латыпов
Мотом догонят и еще раз объяснят. lol
Виктория Ко
А может быть - " Сейчас " ...;))
Я понимаю под этим термином развитое чувствознание или интуитивный ум, который помогает безошибочно отделять зерна от плевел, прочитывая и просматривая различную информацию.
В отличие от этого религиозная грамотность предполагает знание соответствующих книг и заветов, которое помогает сразу в любом споре выудить нужную цитату.
Духовная грамотность - это непонятно что. Наверно, это начитанность Библией, Кораном, Ведами, Трипитакой и Бхагават Гитой. И Некрономиконом ещё.
Игорь Латыпов
Про Ктулху забыли.
Я вам уже отвечала
Виктория Ко
Им никакие ответы и не нужны ...
Умение выделяя главное следовать мудрому по сути))))
А разве Духовное развитие связана именно с библией ?..
И именно с Христианской :(( Конечно же НЕТ !
Дорог много, важно идти вперёд к истине ...
Вот по дороге к истине и обретёшь духовное развитие !
Это парень, когда не мелют попусту языком, а молча вникают и постигают, а постигнув, отделяют зёрна от плевел и идут дальше не останавливаясь, потому как - чем дальше, тем интереснее и многообразнее Истина, было бы только желание её постигать. Не знаю как у тебя, а у меня - так.
я ж вам писал, как Бог предусмотрел! да вас и Его план не устраивает!
это такая забавная игра - когда только ваши соперники знают правила - неудивительно - ведь они составляют их по ходу игры, вам надо быть очень умным чтобы догадаться перестать играть по их правилам - но ещё умнее не играть вообще
Игорь Латыпов
Проблема в том, что втягивают.