Религия, вера

Как христианство относится к заговорам?

Elvira Dossunbekova
Elvira Dossunbekova
77 630
Отрицательно. Заговоры даже с добрыми целями - это магия, а все чародеи будут брошены в озеро огненное, согласно книге Откровение 21:8.

Заговоры и молитва - совершенно разные вещи, хотя некоторые заговоры могут содержать христианские слова. Христианин в конце молитвы говорит Богу: "но да будет на все воля Твоя", а колдун говорит типа того, что "и да сбудутся эти слова" или "будьте слова мои лепки и крепки, крепче щучьего глаза и вострого щека" Короче говоря, ему наплевать на Божью волю, он хочет выполнить свою. И помогают ему в этом бесы.
ЕД
Евгения Доброва
79 090
Лучший ответ
заговоры -это языческие обряды, христианство относится к ним отрицательно
Сугубо отрицательно. Допустим, заболел ребенок... врачи развели руками, ничего не сделать, мол все.... молитвы в церкви не помогают.... умирает малыш.... а бабка-знахарка заговорами да снадобьями вылечила! Теперь вопрос - церковь утверждает, что знахарство от Дьявола - значит ребенок порочен? Лучше бы он умер? А вот мне плевать на такую церковь - ребенок жив и будет жить!
В 21 веке живем, не в 10-м, где, мол Бог дал - Бог и взял, еще нарожаем....
Это магия, волжба. Богу не угодно
Как, как.. . Это у Гундяева надо спрашивать, а не у честных христиан! Только он способен на такой заговор, чтобы из обычной пыли выколотить 19 миллионов рублей!
Такое даже Господь не мог, его только и хватило - на манну небесную...
Р*
Рома *
28 426
заговор направлен на решение проблем в этом мире
молитва - обращение к Богу для помощи в решении
есть разница
Стас Солохин
Стас Солохин
27 494
Однозначно, грех и колдовство. Потому что всякие заговоры, как и колдовство это "молитва", направленная против воли другого человека. А это грех.
Aim?-Et-Aimant Votre Seul
Aim?-Et-Aimant Votre Seul
27 265
Заговор - это программа, часто направленная на разрушение чего либо, кодировка, что противоречит учению христианства, где все должны быть свободный от любых зависимостей, кроме одной - любви.
Очень отрицательно, за это отлучают на 6 лет от церкви.
Milena Ashrapova
Milena Ashrapova
6 242
Nazgul Turdalieva а через 6 лет опять пускают??
плохо! разве нет Бога к Которому надо обращаться за помощью ?! вы считаете что определенно специальный составленный набор слов, действует на что либо? а если слова переставить местами наверное ничего не произойдет ? ))) какое детство !!!И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? ! Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Лев. 19:31) И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее (Лев. 20:6)
Саша ......
Саша ......
949