Религия, вера
Как часто к верующим приходит Дьявол?
он от них не уходил, иначе бы они богом бы не отбивались.... массовый психоз какой-то....
Руслан Гризенко
Да не расстраивайтесь Вы так. Не к лицу Вам )))
Судя по вопросам и ответам здесь, Дъявол частенько посещает людей, частенько, и очень даже. А уж верующие они там, или неверующие, ему мне кажется, по хрену, лишь прийти к кому -нибудь и сделать очередную гадость его руками.
Боюсь угадать: поскольку по утверждению самих же верующих Земля находится под властью злого, то и не уходил он еще отсюда. Тогда чьи церкви стоят? Тогда чьи книги читают там? Тогда кому молятся там?
Ответ: не уходил.
Марина Шабагутдинова
Так и есть. Хозяин всех религий мира -Дьявол.
Руслан Гризенко
В общем, с точки зрения Библии Вы правы. Хотелось бы небольшую поправочку внести( для справки).Есть те, кто идут у него на поводу(как атеисты так и верующие). А есть те, кто противостоят(не подчиняются). У человека есть право выбора в этом вопросе.
Он не отступает.
в церкви...
Они с ним живут)))
Он сидит в каждом из нас .Так что ему нет нужды ходить куда то .
Здравствуйте, тезка. С точки зрения Библии есть ложные религии, за которыми он самый и стоит. А тем, кто в истинной религии нужно быть особо осторожными, потому что Сатана сосредоточен на том, что-бы отвести их от истины. Например, Иисус предупреждал: "Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. " (Матфея 24:23-25).
Юля Владимирова
Если все религии от дьявола, то какая же истинная?
Ежедневно, в час молитвы.
спочатку треба розібратись хто ж насправді віруючі а хто дьявол....
Двое шли и спорили о существовании дьявола. «Я не верю в существование сатаны, так как я с ним никогда не встречался» , – сказал первый. «Как же ты с ним встретишься, если ты идешь с ним в одном направлении? Попробуй, пойди насупротив – и ты сразу почувствуешь его существование... » – ответил ему другой...
Покайся, нечистивец! Дьявол к верующим не приходит никогда, он живет в златоглавых храмах, но верующих боится яки черт ладана, ибо верующие настолько суровы, что бога из храма изгнали и его изгонят!
Дьявол придет ко всем верующим только один раз.
Это антихрист, который явится на землю и будет убеждать всех, что он бог. Многие ему поверят и пойдут за ним, так как он будет обладать нечеловеческими способностями. Вообщем, он принесет много горя, но потом явиься пророк Иса (с. а. в) и убьет его. Вот так. Он обыкновенный, простой человек, у него на одном глазу будет бельма ...И ноги будут чуть кривыми