Религия, вера

Почему атеисты не довольны религией, до невроза? Их в религию насильно не затягивают и не агитируют.

Больные люди.

Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Динара ***
Динара ***
91 527
Лучший ответ
Мы?... до невроза?... да Вы, батенька сами бы успокоились, нам абсолютно все равно, только вы бы религией только занимались бы и не лезли ни в политику, ни к детям
Игорь Ломакин
Игорь Ломакин
82 536
Невроза нет. Дело в том, что современная религия ничего человеку не дает кроме отупения сознания и препятствий к его развитию. Нельзя 2000 лет топтаться на одном месте безрезультатно - это, батенька, простите, не серьёзно. Нормальный, здоровый человек этого понять не может. Если бы были заметные подвижки, тогда- да! Можно было и заинтерисоваться т. н. - РЕЛИГИЕЙ. То что сейчас происходит это не РЕЛИГИЯ. Это, просто, привычка самообмана: ну нравится верующим быть не такими как все. Они умиляются собой, они идут к богу, который был создан их воображением и по своему образу и подобию.
Ещё как затягивают и агитируют. Этим и недовольны!
А брату известно такое слово как миссионерство и его цели?))))
Откуда такие воводы никак паранойя?)))
Да не, Брат: ) мой.. . Не совсем так... .
Веры не хватает. Знаний. Фактов. Научных изысканий. Которые есть-то мизерные, да и те.. . в хоромах хоромашных: )
зарыты.. . А тут еще эта братва, религиозоная. Вся пестрая, да разношерстная. Эташ как простому человечку разобраться? Копернику верить или батюшке в приходе? Или имам подскажет? Или кто-что?
А в школах введут если? То это караул, одна надежда на плохих учителей:)
Есть такие люди, которым дико плохо, когда другому хорошо.
Ну что с них взять-то?
Не затягивают? Не агитируют? Мы точно на одной планете живём?
пока она не лезла ко мне - плевал я на неё
Крещение ( обрезание и. т. п ) грудного ребёнка без его спроса это не насилие?
А про церковную пропаганду я вообще молчу... Кока кола отдыхает.. .
Нас то уже не втянут, но от нашей гражданской позиции зависит в каком мире будут жить наши дети: в нормальном или мире, где попы, муллы и раввины "правят бал"...(((((
Простите, высказать свое мнение или суждение по поводу того или иного религиозного догмата - это невроз? А реакция верующего на фразу "Я не верю в бога" , типа, "Мне с неверующим противно разговаривать" - это умение держать себя в руках?)))
Я бы не стал так конкретизировать. много атеистов сдесь адекватных с которыми можно общаться .сам я верующий, а вот людей верующих, но отстаивая свои взгляды называя себя христианами, но льют грязь и оскарбляют верующих других конфесий и атеистов, я встречаю не реже. так что скорее сдесь речь не о пренадлежности .а самих людях.
до невроза это когда начнут церкви жечь
атеисты. навязывающие свою точку зрения=религиозные люди которые навязывают свою религию.
Это называется беснование.
К*
Катя *
9 838
Вопрос достойный воинствующего религиозника, видящего во всяком ином Сатану не менее. Вот где невроз. Только и церкви строятся без согласия атеистов - не так ли? А перед Богом и законом все равны кроме много думающих о себе религиозников. Бог Любит всех помни об этом и чтобы не забывать вредь на лбу напиши если веруешь хоть чуть. И тверди как молитву каждодневно.
До Невзорова.. . Тот ещё богоборец.)
Каждый свою веру насаждает, атеисты - не исключение.
Мешает - одинм своим существованием обличает в грехах.
Влад Сандырев
Влад Сандырев
6 727
Совесть мучает и жжет. Хочется освободиться.
Rushana От чего должна освобождаться моя совесть?
Душа атеиста-потёмки
Nazimjon Bobokuziev
Nazimjon Bobokuziev
355
Вполне спокойно к ней отношусь пока они не пытаются в школы лезть например
Вообще-то православие тут навязывает очень сильно. Да и остальные религии не отстают. Мозги бедным атеистам полощут.
Jannulya Jannulya
Jannulya Jannulya
166

Похожие вопросы