Религия, вера
Адам - Бог или полу бог?
Человек. В бытие написано это
Бог Творец а Адам творение Господа ...он не Бог и не полу бог
Андрей Власов
привет!!! ну вот смотрите - есть такие как мы и есть люди другие - более приземленные и им чужды наши взгляды на жизнь. что там чужды они нас вообще не понимают. и считают что мы странные. мы отличаемся от них - в мышлении возможно в действиях. выходит что мы разные. мы творение и они творение - должны быть эпостасии - полукровки и низшие это однозначно. ТЕ из нас кто мыслит интеллектуально основываясь на гинетический разум это такие как мы - по видимому это одно начало. и есть другие. но видов то 5!!! или как говорят уже 6. так как понять Адам творение самого Бога - ну того кто выше всех или уже того Бога который СЫН БОГА отца
Ну типа---людь!
Андрей Власов
людь как я знаю это людоед а он людей не ел. человек он по вашему или не совсем а?
Андрей Власов
а вы согласны с тем что человек это душа живая?
Адам Кадмон — символ человечества. *)
Андрей Власов
а как это?
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? ". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть» . (Лк. 17, 21)
По Библии мы все боги.
Анна Герун
Оба выражения относятся к судьям в Израиле. Это уместно, поскольку они были уполномочены выступать как Божьи представители (Иоанна 10:33—36).
Андрей Власов
и так - каждый человек это БОГ. ну пусть не он в целом его восприятии но частичном и мы можем это предположить. царствие Божие это по видимому наша душа или что это? помогите понять пожалуйста???
Андрей Власов
спасибо огромное
Андрей Власов
а вот помогите а Ангел и Адам это не одно и тоже что ли?
Андрей Власов
Ну вот есть такое - и спустился на землю Ангел и шёл он по дорогам и перо его становилось грязным а он всё шёл и шёл а потом он остался без пера и превратился в человека кто это?
Человек - есть сотворенный бог.
Если рассматривать с точки зрения геометрии, то Бог - это прямая, не имеющая ни начала, ни конца. А человек-это луч, не имеющий конца, но имеющий начало (точку отсчета).
Андрей Власов
Точнее говоря Адам это сотворённый БОГ. или каждый человек это сотворённый БОГ. наверное да вы правы с этим я согласна. Но ведь Адам отличался от всех людей - знаниями и умением.
и так выходит что Бог это прямая не имеющая ни начала ни конца и мы можем сказать что это круг? да!!! ли вы не согласны подскажите пожалуйста?
а вот теперь луч!!! луч это словно в фонарике - да?
Андрей Власов
спасибо вам за ответ: а общение с Богом - как это могло бы происходить к примеру здесь у нас в нашем времени?
точнее говоря если человек живёт обыденной жизнью и как вы говорите... и я абсолютно с этим согласна допускает огромное множество ошибок...как нужно жить чтоб меньше допускать? не общаться не с кем? общаться но при этом понимать что люди врут всегда везде всем - как принять это?
Человек
Андрей Власов
точнее говоря по вашему мы все как он? или мы от него чем то отличаемся или он отличался от нас?
Человек, созданный по образу и подобию Божьему
Андрей Власов
ну значит полукровка - как подделка Бога? или вы не согласны?
Вообще-то если внимательно читать Библию, он был изначально создан, чтобы культивировать Эдем, чернорабочий, короче.
Андрей Власов
чернорабочий - который попал на землю - он мог на земле быть кем то особенным - по вашему?
Андрей Власов
вот и я понимаю что бред вроде бы ну есть же где то в кои то из нас ответ. если не Адам и если он не БОГ. и Иисус не БОГ.
как то всё не сходится в этом мире ничего. везде противоречия... а что вы думаете по этому поводу
Первый пророк.
Т. к. "наделен пятью качествами пророка: правдивость, верность, способность передавать предписания и запреты Аллаха, несмотря ни на какие трудности, ум и чистота нравов. "(с)
Lssa Lssa
В Коране сказано, что первый и единственный человек с которым разговаривал Аллах напрямую - это Муса.
Андрей Власов
здравствуйте так выходит он просто пророк. точнее говоря человек не обычный - наделённый способностями да?
Андрей Власов
а Муса это кто если можно ответьте мне?
Андрей Власов
извините пожалуйста а Ангел спустившейся на землю это не Адам?
Полубог это как? у нас есть полу мужики полу бабы, полу люди а Адам был человеком, настоящим человеком пока от Бога не отпал, а сейчас Адам в Раю, так как Христос его искупил и вывел из ада, но до воскресения всех людей Адам еще не НАСТОЯЩИЙ человек, так же как и мы не настоящие люди, мы деревяшки и полу люди, пока с Богом не примиримся, пока Богом не восстановим свои души и пока Богом не будем восстановлены в первозданном виде, после воскрешения из мертвых, только одни воскреснут для осуждения а другие для блаженства в раю, так что Адам станет сыном Божьим по благодати и соответственно богом по благодати а осужденные станут вечно мучатся от неимоверной тоски и будут истязаемы теми "полубогами" которым поклонялись на земле (т. е бесам)
Андрей Власов
полубог это как полукровка или же он БОГ СОЗДАННЫЙ бог по образу и подобию - но как подделка?
Человек, захотевший стать как Бог, знающим добро и зло.
Но вот неувязочка вышла. Диавол то, обманул.
Андрей Власов
привет. давайте ка подумаем вместе. Ева откусила яблоко из за тяги к знаниям. Адам потому что она его попросила. добро и зло это словно тело и душа. дьявол это знания от которых защищает весь народ церковь потому что если все всё будут знать не кем будет управлять. тому пример Египет и жрецы - управление народом и так всё ж таки Адам кто?
Адам был первым сотворенным человеком. Еврейское слово ада́м переводится как «человек»
Андрей Власов
но он то ведь был создан не на земле - можно ведь предположить что он отличается от всех людей. или откуда они взялись если сыновья Адамовы брали в жены женщин земных
) смотря за каково Адама вы спрашиваете ?), если из ребра которого смастерили по библии ему женушку- в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода. Муж Евы, отец Каина, Авеля и Сифа. Был изгнан из рая после того, как, ослушавшись Бога, вкусил плод с Дерева познания добра и зла. В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием, но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — всему роду человеческому. Первородный грех был искуплён лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом. Библейская история Адама стала основой таких важных положений христианской веры, как подчинённость женщины мужчине и догмат о первородном грехе. Имя «Адам» происходит от семитского корня «адама» («земля») , что видно из слов: «И создал Господь Бог человека из праха земного» (Быт. 2:7). Некоторые ученые связывают имя «Адам» с аккадским глаголом «адаму» («делать» , «создавать»). В Ветхом Завете (Танахе) слово «Адам» имеет широкий спектр значений: человек, индивид (Иов. 14:1; Еккл. 2:12); собирательный образ — люди (Ис. 6:12). Собирательное значение со временем начинает доминировать над смыслом, олицетворяющим первого человека. Библейская история Адама стала основой таких важных положений христианской ортодоксии, как вертикальная подчинённость «Христос — муж (мужчина) — жена (женщина) » и догмат о первородном грехе. В Коране рассказ об Адаме и Еве в целом соответствует сюжету Библии, но при этом Адам определяется как наместник Аллаха на земле (Коран. 2:28 (30)), а после раскаяния Аллах прощает Адама и Еву (Коран. 2:35(37)).
Помимо ислама, Адам почитается в качестве пророка в учении мандеев и бахаизме.
В атеистически и скептически ориентированном религиоведении рассказ об Адаме рассматривается как пример антропогонического мифа.
Библейское повествование об Адаме ввело в мировое искусство и культуру большое число символов, таких как: Эдем, Дерево познания Добра и Зла, Дерево Жизни, запретный плод, Змей-искуситель, изгнание из Рая.
В общем - Адам это вымышленный персонаж для начала многих религий, которые тянут свои ветви до нашего времени! , а ещё конечно есть куча разных Адамов, как :Ламберт Адам, Адам Смит, Адам Михник, Адам Вейсгаупт, и думаю найдутся и другие )))
Андрей Власов
огромное спасибо но вот опять же возникает вопрос из моего собственного опыта. хорошо был рай и в раю был Адам и так сделали Еву - но когда они пришли на землю и их дети брали в жёны себе женщин земных - как же тут понимать. рождались сыновья а на земле что уже были люди? и тогда кто Адам - такой же как и все или его что то отличало по вашему от многих?
Адам- был материальным существом "по образу и подобию Бога".
Андрей Власов
то есть БОГ это материальное существо? объясните подробнее свою мысль пожалуйста?
Адну буквачку дам. - ничё?
Андрей Власов
что вы имели ввиду? объясните пожалуйста для меня это важно???
мы создания божьи-а значит мы боги
адам это идея, которая повернула не в то русло.
Андрей Власов
идея!? а что по вашему идея? меня это очень заинтересовало!!!
раб.. просто раб и пища
Андрей Власов
ну хорошо если он раб - это похоже на то что ответили мне ранее чернорабочий!!! или по вашему раб это человек? а вот пища это как? не обижайтесь просто очень интересно...понять