Как-то видел такую версию. "Кости динозавров - это испытание веры посланное богом"
Хитрецы не так ли?
Религия, вера
А что Тора/Библия говорит нам о динозаврах ?))) Нету описания, "небольшая неувязочка" вышла у Моисея и компании ?))
Библия не учебник палеонтологии, а учебник нравственности.
Впрочем, в школе я был ещё более темный, чем Вы, по этой части. Не было никакой объективной информации по данному вопросу.
А про выхухоля есть что-нибудь?
А вы библию читали? Или просто большие дяди сказали что нет динозавров в библии?
Так динозавров и не было никогда! Земле ж 6000 лет!
Это все Сотона их фальшивые кости подбрасывает, чтобы поколебать веру в господа!
Бытие 1:24: И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.
Мамонтов тоже нет и папонтов нет.
Вы ставите идеалистическую философию перед материалистическим фактом - это ещё у кого неувязочка.
Ну ща начнут трындеть что это духовные книги, а не учебники по зоологии и палеонтологии .
и тут евреи виноваты? срочно предъяви их Богу. судя по прошлым вопросам. у тебя куча претензий
Правильно говорить не динозавры, а драконы или рептилии хотя бы.
Книга Даниила (неканоническое издание) 14 глава с 23 стиха
мелочь о которой и не стоит вспоминать в истории человечества роли не сыграла
Ну я тоже никогда динозавров не видел...
и создал Бог пресмыкающихся.... это разве не о них?... Бог и создал динозавров что бы они землю удобрили....
Наверно Динозавры жили, когда земля была безвидна в другом климате?
Земля же была безвидна и пуста - Бытие 1:2
А собственно говоря что о них говорить?) ) Библия учит жить не прошлым, а настоящим. Хотя и на ошибках прошлого, и на предостережениях на будущее. Причем тут динозавры не совсем понял. На отношения человека с Богом они уже тож никак повлиять не могут...
А на чём вы собственно преткнулись? Или отсутствие конкретной информации о динозаврах на территории израильского народа ставит под сомнение истинность Библии и её историческую ценность? Динозавры и Змеи Горынычи хорошо описываются в славянских (русских) сказках.