Религия, вера
Верующие, а до СОТВОРЕНИЯ всего Бог же не был Творцом? он просто был и ничего не делал?
Он носился над бездною и думал, чего бы замутить.
Хорошо, что просто был
Времени тогда не было, оно тоже сотворено. И не факт, что наша линия времени единственная. Сейчас ученые думают, что скорее нет.
галактика сама себя создала в результате математических, физических, биологических и химических процессов. Все это назвалось БОГом.
я все пытаюсь у верующих исспросить, как выглядит для них бог. .
чтобы думать, хотеть и что-то делать, надо быть кем-то. . материальным. .
мне нравится его локальное очеловечивание, но тогда, господа, у бога могут быть волосатые подмышки и член-20 см. .
а почему нет?
и когда ему бьют поклоны, не боятся ли дамы-непорочного зачатия снова?
а почему нет?
Сами слова "верующий" или "не верующий" подразумевают что человеку дано верить или не верить, но НЕ ЗНАТЬ. В вашем вопросе-стёбе первое слово должно быть "Знающие", но таких не существует в природе.
Пока из ответивших вижу двоих, с понтом "знающих". И хорошо, что остальные отнеслись к этому как к стёбу.
аха... а потім йому стало скучно і тут "остапа" понесло
А до свадьбы невеста не невеста и жених не жених?
Бог Всегда творец, даже до момента творения. Время - тоже творение, как и пространство. Богу не присущи передвижение в пространстве-времени, так же как и изменение его атрибутов (свойств) (на пример "Стать" творцом) , ибо это обозначает приобретенный опыт, что для абсолюта есть абсурд. То есть Бог всегда был творцом, даже когда творения не было.