Религия, вера
Иисус Творец или Творение ?
и то и другое
Иисус человек.
Творец!
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан. 1:1-3)
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:1-3)
Иисус творец, Ангел Великого совета (Ис. 9:6). Рождён, но не сотварён.
Творец!
Он родился от Девы Марии, что бы стать человеком. Но ни когда не был сотворен, Он Отец вечности (Исаия 9:6)
Творец....
В Библии об Иисусе написано: "Он — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ.... Так говорит Аминь (Иисус) , верный и истинный свидетель, НАЧАЛО Божьего творения"(Колоссянам 1:15: Откровение 3:14).
Если Библия называет Иисуса "первенцем" из всего Божьего творения и "началом" творения Бога, тогда кто он Творец или Творение?
Творение авторов книги еврейских сказаний.
И сказал младенец: «Я – раб Бога! Он дал мне Писание и поставил меня пророком.
Всё совершенно иначе:
Рождаясь от Ипостаси Отца, Он рождается из Его существа, по слову св. Иоанна Дамаскина, из сущности рождаемого. «Совершен Родивший, совершенно Рожденное. Родивший Бог, Бог и Рожденный» , — говорит св. Кирилл Иерусалимский. Рождение Сына есть рождение вечное и неразлучное. Оно никогда не начиналось и не заканчивалось. Нераздельно и неразлучно рожденный Бог Сын вечно существует и пребывает в Боге Отце.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
Иисус СЫН БОЖИЙ...
Христос это человек уполномоченный Богом нести людям знание о Боге проще говоря пророк. Это не обычный человек но и не сам Бог.
Не человек, но и не бог.
Миф.
Иисус - первое творение Бога, его Сын.
а дальше они с Богом уже вместе творили всё остальное..
3. Кто такой был Христос? Давно известно и записано в Священных Писаниях, что Он есть Мой Сын единородный.
читал здесь http://url5.ru/jaa
творение.
Кол. 1:15, 16: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари"
Кол. 1:16 ибо Им создано все,
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое: престолы
ли, господства ли, начальства
ли, власти ли, - все Им и для
Него создано;
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое: престолы
ли, господства ли, начальства
ли, власти ли, - все Им и для
Него создано;
найди символ веры-РОЖДЕННЫЙ, НЕ СОТВОРЕННЫЙ
Иисус-первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Бог создал с его помощью, через него. (Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
Иисус истинный Бог и истинный Человек. Богочеловек.. .
Подробнее – см. мою статью «Господь мой и Бог мой! » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Господь мой и Бог мой!» )
Творение. Раб Творца.
Творение
Лжец
Урод !!!Насаждающий человеконенавистническую теорию в головы Русского Народа !!!
Бог.
...при том, что Церковь /в символе веры/ исповедует рождение,
т. е. рожденный, а не сотворенный,
он, как говорит о себе, от века сущий, т. е. от начала сотворения,
как написано: " И сказал Бог да будет Свет... и т. д. "
т. е. рожденный, а не сотворенный,
Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
(Колос 1:15)
Творение.
Иисус хороший парень, как бы то ни было.
Сын Божий, значит творение.
(Колос 1:15)
Иисус ТВОРЕНИЕ! Сын Бога
(Колос 1:15)
Иисус ТВОРЕНИЕ! Сын Бога
в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Всё ИМ НАЧАЛО БЫТЬ что начало быть и без него ничего не начало быть что начало быть.