Религия, вера

Поклоняющиеся Иисусу - идолопоклонники, так как заменили Творца его творением?

Иисус не творение, а Творец и есть.
"Всё Им создано".
Валентина Паршикова
Лучший ответ
Чермен Плиев А если подумать над тем что говорится об Иисусе в Кол. 1:15 и Отк. 3:14 ?
Екатерина Москалева ТЕБЕ ССЫЛКА НА СУД ...КОТОРЫЙ ПРОИГРАЛИ АСАТАНЕЛЫЕ ПОПЫ..И КАК ИХ УГОМОНИЛИ В ИХНЕМ БЕСПРЕДЕЛЕ И БЕЗЗАКОНИИ!...И ТЕБЯ ЭТО ТОЖЕ ЖДЁТ!...

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*

https://yandex.kz/search/?text=%D1%81%D1%83%D0%B4+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+%D0%91%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B4+%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9&from=os&win=555&clid=2343973-804&rdrnd=709280&lr=10293&redircnt=1665487893.1
Нет, они истинные верующие.
S@sh@ Glotk@
вы заблуждаетесь Господь Бог Иисус Христос Творец, Он Бог Сын
Сын Божий-- не творение
Ольга Якимчук
Из семитских сект никто не видел Божество, т.к они могли заменить?
И потом Божество не творило, а проявило всё из себя потому что энергия вечная.
Всё что есть из него исходит.
Творение..Поддержание...Разрушение....все эти процессы во вселенной выполняют ТРИ БОГА!....которые служат Богу богов Нара Нараяне...Вседержителю и Всехранителю!

ТЕКСТ 23:
Трансцендентная Личность Бога косвенно связана с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.
Андрей Прилоус Кришну забыл ты.
"Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари "
(Колоссянам 1 глава — 15 стих)
по мнению сишников этот стих можно трактовать так что иисус тварь номер один, а исходя из этого ложного предположения все кто ему поклоняются идолопоклонники
Вполне возможно!
Сергей Силкин
Исус гибридная особь. Как лошак и мул. Потомство он не способен оставить и у него нет исторической перспективы...
Валентина Паршикова ты походу ишак.
Если Христос был бы творением, то да. Так как Христос Бог во плоти то нет
Кто не исповедует Иисуса Господом...тот не будет иметь спасения...ибо это условие спасения, и это есть истина.
Mussagalieva Lunara Господь означает господин . Иисус учил поклоняться Богу в духе и в истине Иоанна 4 глава ,сам молился и учил молиться своему Отцу ,молитва Отче Наш
А поклоняющиеся Z кто они???
Сергей Рыбель
ПРежде начала времён, то есть начала творения был Иисус. Гори в аду, пиZдобол.
Анна Ложечкина В каком ещё аду Ты же его обоссал и потушил
Типа того
почему это вас волнует?.может вы ИДЕАЛЬНЫ?
"Их и отцы, и от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь".(Римлянам 9:5). А кто считиет Христа человеком, тот идолопоклонник и во грехах содержится.
В Библии говорится :
"Вы же принадлежите Христу, а Христос — Богу".(1Коринфянам 3:23)
Иисус Христос был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14).
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, "(1Тимофею 2:5)
Иисус Христос — это единственный "посредник между Богом и людьми."