Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Такая же любовь сейчас у СИ.
Хотите убедиться? Приходите в собрание СИ вашего города.
Религия, вера
Будут ли люди когда-нибудь любить друг друга ? Иоанна 13:34,35
Ну, вечером и ночью достаточно много людей как бы любят друг друга ^^
а зачем? Ииисус говорил :" возлюби ближнего своего, если он этого достоин"
правда вторую половину потом вырезали.
зачем любить ближнего, если он просто " паразит"? Иисус же не возлюбил фарисеев в храме...
правда вторую половину потом вырезали.
Никогда!
будут, когда не будет ненависти, зависти, гордыни ...
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, тогда настанет мир на земле!..
А зачем? Я не люблю хачьё, при этом хорошо отношусь к учёным, дерижёрам, врачам так скажем не русским. Всё зависит от людей а точнее личностей, как любить насильников убийц педофилов - они же ублюдки и национальность не в счёт, но то что я вижу в Питере ( заезд таджиков и т. п. ) меня не устраивает и о человеколюбии даже речи нет.
Дамирка *
Новый мир без страданий
«Прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться во веки о том, что Я творю» (Исаия 65:17, 18).
БОГ ПОБУДИЛ написать эти пророческие слова 2700 с лишним лет тому назад. Они частично описывают, какой будет жизнь на земле в будущем. Когда? После того как Бог покончит с настоящей системой вещей. Многие библейские пророчества дают понять, что Бог намеревается вскоре устранить эту систему и заменить ее новым миром, в котором не будет больше страданий.
Более того, вместо неудовлетворительного человеческого правления, независимого от Бога, в новом мире будет совершенно иное. Власть господства будет отнята у людей. Им никогда больше не будет разрешено господствовать независимо от Бога.
Истинные дети Божьи так и поступают.
Хотелось бы верить, что когда-нибудь. Но начинать нам.
Дамирка *
Каким хотел бы ты видеть мир? ЕСЛИ бы у тебя была власть, создал бы ты новый мир, где нет всех тех проблем, от которых люди сегодня приходят в отчаяние? Если да, то не логично ли ожидать, что наш любящий Создатель, Иегова Бог, у которого есть такая власть, создаст новый мир праведности? Библия говорит: «Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его. Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:9, 16). Читая Псалом 45:9, 10, ты увидишь, что никто иной как Бог намерен уничтожить всякое оружие и ‘прекратить брани до края земли’. В созданном Богом спокойном мире, где не будет больше войн . Посмотри, что обещает Бог: «Земля даст плод свой». «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 66:7, НМ
Будут!!!