Религия, вера

Если женщина приняла Христа в протестантстве, а ее муж запрещает ей и настаивает, чтобы она ходила в католический храм,

как правильно ей себя вести: подчиняться мужу или идти за Христом, куда Он ее призвал?
Флюра Смакова
Надо подчиниться мужу, но не делать того из принятого в католичестве, что против ее совести.
Елена Красуцкая
Лучший ответ
Христос главнее мужа. Если муж препятствует вере в Истинного Бога, в этом случае жена свободна поступать по правде, то есть идти за Христом.
Pawel Teslenko
1. По Писанию - подчиняться мужу.
2. Да и какая разница, в какой храм-то ходить? !
Она ж не священник. Не она храму нужна, а он ей.
3. А верить в Бога и жить по Евангелию католики, кажется, не запрещают.
Ирина Мосина
В палате все будете равны перед Доктором!
Гуля Турганова
Мочи мужа, бог простит!
Обе конфессии не несут спасения, хотя конечно как факт нужно признать, что у католиков меньше ереси, чем у протестантов.
Светлана Эм
муж вегда прав.
Что значит - идти за Христом? Он к Вам лично пришел и по воде позвал? Да Христу любые храмы и форисеи не нужны были. Вера в Вас, а не в храме. Католический, протестантский.. . ну какая разница. Он везде в нас и везде с нами.
Михаил Гузеев
Значит это не мудрый муж: нужно не запрещать, а привлекать любовью, тогда дело пойдет на лад. Ведь любовь соединяет сердца, а запреты только производят огорчение и споры. У меня жена приняла Христа в протестантской церкви, а после ее привлекло православие. Я не нашел там ничего, что бы не было в протестантской, но спорить не стал. а причина тому: что она же ходит в церковь, а не в пив. бар или игральный зал. Кому вред то? Пусть ходит, если нравится театральный стиль. Иисус так не делал и нигде в Библии я не нашел такого, но это не запрещено, а значит нет проблем. Мне больше нравится ходить в простоте сердца, и иногда моя жена тоже ходит со мною в церковь, где ее помнят и любят, уважая ее выбор. Все как и должно быть среди христиан. Дети часто ходят с женой, но любят ходить со мною, потому что им там бывает скучно, а у нас всегда есть чем заняться, воскресная школа, современная музыка, и прочее.
Elena Starokozheva
В христианстве муж-глава. поэтому подчиняться...
А выбор сделать слабо между Церковью и мужем?
Сергей Величко
За Христом можно идти и в католический храм.
лучше мужу
Грей Ковалёв
Мужу жена должна подчиняться во всем, кроме греха.
Данный случай - это настоящее испытание. Жена должна всячески попытаться найти компромисс, молиться о сложной ситуации в семье (любой ситуации, не только этой) .
В Библии написано, чтобы слушали более Бога, нежели человека.
то эта женщина по меньшей мере дура.
на что она рассчитывала выходя замуж за идиота, да еще и другой религиозной конфессии?
смотря какой пратестонтизм, если каойто нео-псевдо пратестантизма. кторые требую особого капиталовложение в ихнюю церьковь и сожительство с пастерем для благодати божьей. тогда лучше выбрать мужа....
Ну, католики тоже протестантам братья. А запрещать не имеет права, она же не к СИ ходит.. Пусть молится и постится за него, а так слава Богу за обоих, что спаслись..
Pavel Komarov
По Слову Божьему, ей правильно себя вести надо! Жена должна слушаться своего мужа а муж должен любить свою жену! Служения различны а Господь один и тот-же! Бог видит сердце человека!
Бойтесь служителей которые разделяют Христиан (1 Кор 2, 14- 3,4)
если вы спасены, идите за мужем во всем кроме греха, тогда однажды и он будет спасен.
а религии всюду более чем нужно!