Религия, вера

Можете мне помочь разобраться ???

Папа римский - наместник Бога на Земле . Так он себя называет.

А патриарх Кирилл тогда кто ???

А ведь еще есть и вселенский патриарх....это вроде бы как главный над всей Вселенной....

А у мусульман - кто Аллаха на Земле представляет ?? Кто сакмый главный мусульманин ??

А ведь еще есть евреи и раввины... Кто из них самый главный ЕВРЕЙ - заместитель Моисея ???

Ну и так далее... по списку и по порядку...
вы в своей вселенной самый что-ни на есть заправила! а всё остальное -шелуха от семечек....
Галина Медведева
Лучший ответ
Не обращайте внимания. Пусть называют.
Люда Благий
тут без поллитры не разберёсься...
Незнаю кто из них главней но руки целует гундяев папе римскому а не тот ему.
Олюшка =)
Акылай Зулушова Кто такое придумал?
Такие вопросы нужно задавать тем, кто придумал главенство и ранги, в Библии такого нет.
Они все паразиты. Этого вполне достаточно.
Андрей Сенин
Мтф 24:5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить
Бог един! Для людей это слишком просто, вот они и придумали разные имена для Бога, разные веры! И, конечно, у каждой веры есть доверенное лицо, которое "лучше других знает, как говорить" с Богом! Смех да и только!
Люди заблудились потому что грешили. Очистите свое сердце от греха и все вам станет ясно. "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят" Звезды не мешают заметить Солнце на небе если у человека есть зрение. Но, увы, греховная тьма нашей нечистоты застит нам Небо.
Разговор ксендза и раввина.

- Господин ксендз, вы так и будете ксендз, ксендз, ксендз?
- Я могу стать епископом!
- И вы так и будете епископ, епископ, епископ?
- Я могу стать архиепископом!
- И вы так и будете архиепископ, архиепископ, архиепископ?
- Ну.. . я могу стать может и кардиналом!
- И вы так и будете кардинал, кардинал, кардинал?
- Я могу стать папой, наконец!
- И так и будете папой, папой, папой?
- Ну не может же человек стать Богом!
- А вы знаете, один из наших пробился!
Наталья Скиданова Спасибо , не слышала раньше - понравилось и улыбнулась. ))
Это у них ролевые игры такие. Типо кто круче-дети не выросли еще.
раз ты святая зачем тебе это все
Николай Ясько
Рассмотрим с мусльмaнской позиции:
Нет "наместника" Аллаха и быть не может. Кстати Аллах по-арабски переводится как Бог.
Аллаха представляли все его пророки. Например Мухаммед (да благославит его Аллах и приветствует) , Иса (Иисус Христос) , Нух (Ной) , Муса (Моисей) , Адам, Ибрахим (Авраам).
А зачем это вам знать?