Религия, вера
Как вы думаете что увидел Христос в Закхее и почему к нему пришёл в гости?
Чувство собственного несовершенства (греховности, неправильности, нечистоты) , и истую жажду спасения…
Девиз психопрограммирования выражается в достаточно четкой и ясной формуле:
1. овладеть воображением;
2. вызвать доверие;
3. включить в свою систему верований.
1. овладеть воображением;
2. вызвать доверие;
3. включить в свою систему верований.
Ирина Луцьо
Лучше пусть будет порядок... А не такой хаос и злоба как в Вашей голове...
Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил через него. И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом, и, забежав вперед, влез на смоковницу, чтобы увидеть Ею, потому что Ему надлежало проходить мимо нее. Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошел и принял Ею с радостью. И все, видя то, начали роптать и говорили, что Он зашел к грешному человеку; Закхей же, став, сказал Господу: Господи! Половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздал вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама, ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Лк. 19, 1-10).
Закхей страстно желает увидеть Христа. Подобное стремление со стороны мытаря свидетельствует: несмотря на то, что по закону Божию его жизнь недостойна, что она недостойна его как человека, Закхей сохранил в глубине души чуткость к истине, красоте, человеческому измерению вещей, а потому он способен встретиться с Богом, с Его измерением.
Все глазели, а Закхей слушал.
Христос увидел душу погибающую, и ищущую Его..
Закхей был сборщиком обременительных налогов. Но был искренним и чтобы доказать это, что отдает одну половину своего имения бедным, а другую использует на то, чтобы возместить ущерб тем, кого обманул. Иисус оценил, что человек на деле показал свое раскаяние.
Увидел в душе Закхея переломный момент и решил перевесить чашу весов на сторону добра и спасения Закхея чрез покаяние. Бывает, что добрым словом, можно злого человека сделать добрым. Вот и Господь зашел к грешному человеку не смотря на укоризны толпы.
а чё бы к карасю не зайти
Ирина Луцьо
Попробуйте Вы зайти к карасю и помочь ему он Вас лучше знает...
Иисус увидел в нём желания исправится и стать лучше, поэтому пришёл к нему домой чтобы помочь...