Религия, вера

Человек внимательно изучавший библию, христианином большее себя не назовет. Почему?

Давайте разберемся что входит в состав Ветхого Завета и что входит в состав Нового Завета.
Внимательно прочитайте всё, а не какие-то отрывки из Ветхого Завета, причем прочитайте полный состав Ветхого Завета.
Внимательно прочитайте всё, а не какие-то отрывки из Нового Завета, причем прочитайте полный состав Нового Завета.
Читал всё - только в вере утвердился.
Lenusik Amelina
Лучший ответ
Елена Лойко вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
Балжан Муканова Читал ли ты Талмуд, Тору, Второзаконие (особенно Второзаконие), ведь все это входит в состав Ветхого Завета.
Евангелие, входят в состав Нового Завета.
Библия, это Мерзость.
Вы недооцениваете способность людей выворачиваться из-под когнитивного диссонанса — в том числе, блокируя нежелательную информацию на подсознательном уровне. Большинство людей неспособны воспринимать новую информацию, противоречащую их существующим установкам. Причём они даже не врут и не лицемерят: они её вполне искренне не видят, не слышат, не замечают.
Как раз наоборот, многие атеисты, да ещёс высшим образованием, тщательно изучая Библию с целью опровергнуть христианство, сами становились убеждёнными верующими.
Игорь Ткаченя
Балжан Муканова Ветхий завет - это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т.е. неиудеев.
Новый завет - извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Давайте разберемся кого пропускал Бог в Ветхом Завете в свои мир.
Что Бог говорил Моисею в Ветхом Завете.
Балжан Муканова Ну давай тогда разберемся, Моисей ходил ли он в походы воевать по приказу бога, если да то что бог повелел Моисею сделать с пленными.
В новом завете по приказу Бога иудеи наложили на людей проклятие с помощью магий и народ попросту восстал против того кого мы называем Христом разве это не странно и получилось так что Христа принесли в Жертву Богу которого мы называем Богом в Церкви.
Причем это не единичные случай.
Потому, что он христианином еще не успел стать, как же он отречется от того кем еще не стал?
Елена Лойко
Любой Христианин читает Библию не выборочно, а полностью и не один раз. Причём каждый день. И если он действительно верующий, то он находит в Слове Божьем всё новую и новую мудрость. Что касается Иисуса Христа, то он пришёл заключить с нами Новый Завет (к Евреям гл. 8 ст. 8-13)Говоря "новый ",показал ветхость первого; а ветшающее стареющее близко к уничтожению.
Ну давай тогда разберемся, Моисей ходил ли он в походы воевать по приказу бога, если да то что бог повелел Моисею сделать с пленными.
Причем это не единичные случай.
Потому что кажется что Бог в новом и ветхом завете отличается. И мне лично кажется что Христос выступал против ветхого завета, говоря "вам сказан, а я говорю вам... "
Елена Лойко Противоречия то нет. Сказано не прелюбодействуй, а Господь предостерегает и от взгляда с примесью вожделения. Возводит закон до совершенства, на ступень выше.
Балжан Муканова Бог который сидит в храме на куполе и смотрит на смерть жертвы из центра- это то что есть в христианской церкви.
Убрали бы символ распятие-крест-символ казни-символ приношение в жертву.
Вы посмотрите что находиться в куполе Церкви и куда смотрит из этого купола он смотрит на труп человека или на жертву которую ему принесли.
Такое чувства Христиане специально сделали так потому-что притворялись Христианами на самом деле они Иудеи.
Ну и что Вы тут сказать нам хотите??? ?
Я всё читала и не один раз.... моя вера только укрепилась.
Анна Королёва
да потому что он поймёт, что это бред, и, захлопнув книгу, станет атеистом
Всё... оригинал библии.. . а где его взять то.. .
и какой версии.. . (когда были староверы крестились двумя перстами.. . (книг то тех и нет почти.. . ))
более "поздние" уже многое "не включали" ...
из ранних книг есть те которые отвергли (рассказывается в "Код да Винчи" автор Ден Браун)
Жак Бержье в книге "тайные повелители времени" описывает встречу бога с Моисеем (цитату приводить не буду.. . ) (встреча была в пустыне.. . )
Потому что библия самая человкеконенавистническая книга в мире !!!
новый против ветхого, только быдляк христианин этого не понимает. ни в первом ни во втором бога нет, чо враждовать? миссия выполнена отвернули людей от бога, поэтому и подружились
Потому что Библия - это научное произведение, хоть и написана иносказательно.
Наталья Яхнева в каком месте это научное произведение?
Наталья Севастьянова ЛОЛ...библия - научное произведение)))) Только никому больше не рассказывайте)))))))
Ирина Ардальянова Где вы это прочитали...
Библия похожа с другими книгами... но научным трудом...
Библию дополняли несколько сотен лет...
Единственный кто отнёсся к ней также,
как вы был Нострадамус...
Если же вы считаете по прежнему...
Сделайте сравнение всех религий...
Кто эти люди...
Сен-Жермен
Леонардо-Да-Винчи
Никола Тесла
Не хотите ваше дело...