Религия, вера

для того чтоб стать атеистом надо чтото читать,или просто говорить не верю и все?

Для того, чтобы быть атеистом - нужно никогда не изучать никаких священный писаний.

Слова "я не верю " - являются лишь следствием отсутствия духовных знаний и духовного опыта у человека, а вовсе не фактом, отрицающим существование Бога и вечной жизни.
Кристина Левченко
Лучший ответ
Ваня Степанов Ну это вы зря, милая девушка. Чтобы быть неверующим нужно много читать, в том числе и религиозные книги. Именно Библия и убедила меня в моем неверии. Только читать нужно с открытыми глазами, а не основываясь на мнении других людей. А то, что вы говорите про духовный опыт - только слова. В свое время я интересовался вопросами пропаганды и могу сказать, что еще немного и вы с серой пропаганды перейдете на черную.
Чтобы быть неверующим надо много читать, а главное учиться думать и уметь самому отвечать за свои поступки, т. е. не быть трусом.
Но вы неверно сформулировали вопрос. Становятся верующими, а неверующими рождаются.
Ербол Кенбаев
Надо просто не верить...
Дмитрий Пронько и я говорю зачем атеистам знания и чуства
Надо думать головой, а не атавистическим органом для веры.
Александр
чтобы внофь стать атеистом, верующему достаточно прочитать Библию...)))
Иван Ник
Ербол Кенбаев Совершенно с вами согласен. Более антирелигиозной книги я не читал никогда. Прочитав ее понимаешь, почему людей, которые переводили Библию на национальные языки до 16 века сжигали на кострах.
Надо просто не верить и всё.
Евгения Хан
Надо просто родиться )))))))))))))
запомните сами и расскажите Оле Растамановой ( и её братцу-близнецу Анатолию) , что первым делом нужно прочитать Библию...
Ksenya Itoo
Дмитрий Пронько а ты ее правильно читала,в определенный день и час
Это чтобы поверить в какую-нибудь ЗАО РПЦ, нужно просто говорить "верю" и всё. А у атеистов обычно бывает много интересов, прочитанных книжек и знаний )
Дмитрий Пронько а зачем,просто не верю и все
думаю, что для того, что бы это понять. . нужно не только читать, и не только говорить не верую, но и думать, анализировать, размышлять) ) Что обычно не приветствуется мошенниками на доверии пасущими свою паству))
Надо верить, что Бога нет.
Надежда L
Дмитрий Пронько как это это уже предопределяет что он есть
Библию достаточно прочитать (при наличии хотя бы зачатков ума).
М*
Мария *****
Атеистом рождается каждый, это "наивный реализм" всякого здорового человека. Но этого недостаточно: вырастая, ребенок слышит на каждом углу религиозную и мистическую пропаганду. Чтобы уметь ей противостоять, надо выработать атеистическое мировоззрение, а для этого знать доводы философов-материалистов, изучать законы природы, помнить классовую роль религии. Это требует постоянного развития, чтения, самообразования. Начать его можно с "Настольной книги атеиста".
Олег Ананьев
для того, чтобы стать атеистом, достаточно поверить Бога, понять какой он импотент в плане Всемогущества и любви.. . какой Он инвалид, будучи глухонемым, слепым и недееспособным.... Атеист ведь это не только тот, кто отрицает бытие Бога, а ведь еще и тот, кто знает, что Он есть, но сознательно игнорирует Его, отрицая всякое влияние этого божка на твою жизнь...
Нужно иметь склонный к аналитике и логическим размышлениям склад ума, дабы справедливо соотносить навязанные истлевшие сказки и обьективную реальность, чтобы подобным образом убедиться в их совершенной смехотворности и несостоятельноти ...

Вобщем Вова это не для вас ).
надо понимать.
говорить можно много чего. например что ты верующий. но таковым на самом деле не являешься.
Надо читать умные книги.