Религия, вера
Почему Бог не придусмотрел наступления беременности только после соединения истинно любящх людей.
Тогда бы греха аборта не было.
Бог предусмотрел все для того что бы не было абортов, так как сам это ненавидит - Исх. 20:13: «Не убивай»
Однако люди менее склонны следовать руководству Библии в сфере половых отношений. Библия не осуждает все сексуальные желания как греховные. В то же время она дает разумные советы относительно того, каким образом сексуальные желания должны удовлетворяться. Библия учит, что половые отношения допустимы только между мужчиной и женщиной, которые состоят в браке (Бытие 2:24; Матфея 19:4—6; Евреям 13:4). Сексуальные отношения дают супругам возможность выражать друг другу любовь и нежную привязанность (1 Коринфянам 7:1—5). У детей, которые родятся в такой семье, будут двое родителей — и папа, и мама, которые заботятся друг о друге (Колоссянам 3:18—21).
Действительно странно.... и Санта Клаус с Бармалеем и Лордом Вейдером почему-то об этом не позаботились.
Тогда бы и людей не было. :)
во первых, есть любовь в семье реальной.. . и там дети рождаются.. . есть любовь во Христе, так давайте посмотрим что тут.. . плод, который зародился - мысль господа, зародившаяся среди любящих.. . друг друга, а чем? ведь им не нужны физические контакты? душой друг друга любят.. . а потому, пока душа ваша мертва, то и плод не может принять, а уж тем более выносить, как и в реальной жизни, аборты, выкидыши и т. д.. . ну а вынашивает его (плод мысли) человек, как и в случае реальной беременности, свой срок, рождает его для людей мира, пестует и бережёт, пока он не вырастет, и однажды дарит миру.. . впрочем, как и в реальной семье, и там мы тоже дарим миру своих детей.. . рассчитывая только на одну радость, что в жизни у них всё сложиться хорошо.. . кстати, умеющий выносить плод мысли, также трепетно и с любовью относиться к своим реальным детям.. . он же понимает в этом случае, что есть зачатие, беременность, роды.. . через свой мозг...
Александр Рындык
Следуя вашей логике....))) Тогда люди, которые думают попой и пиписей не могут родить полноценных детей..())) И из этого следует, что очень даже не плохо, что некоторые не особо тупые не рожают этих детей? Тогда греха аборта нет.!!!Это дети греха зачатые без любви.?..Они не могут быть полноценными и счастливыми?
Есть и проще решения.... Типа эрекция у мужиков только по-любви. Вообще полная красота и честность отношений.... Ни одного изнасилования и минимум абортов.. .
Но всему виной наше обезьяние прошлое....
Он же не роботов создавал, которые выбирают друг друга по состоянию микросхем, а людей с чувствами и желаниями.
интересный вопрос. жаль, без ответа...
В мире так устроено, что один любит, а второй позволяет себя любить. Редко бывает так, что люди искренне любят друг друга.