Религия, вера
Обличение необходимо вам? Чтобы вас обличали братья по вере и вы сами обличаете, если видите грех брата?
.Надо понимать что всякий верующий который грешит, есть беззаконник и не может считаться верующим братом пока не исправит путь свой, по словам Христа " итак вспомни где ты пал и покайся и твори прежние дела " Ну а по поводу обличения, хорошо говорит Господь чрез пророка Иезекииля " Когда Я скажу беззаконнику: `беззаконник! ты смертью умрешь', а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою. Иезекииль 33:7-9 . !апостол Павел "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели"
Наталья Прокофьева
обличающий Закон ваш - умер на кресте
обличение вредно верующим производить, но полезно ощущать, обличать могут, без вреда для своего духовного состояния, только духовные старцы, которые понимают законы духовной жизни
Подлые людишки обливают других фекалиями, чтобы на их фоне казаться чище, верующие подлые людишки называют это недостойное занятие "обличением".
Я бы конечно был бы рад, но у меня нет такого слова в лексике - вера.
Вера как механизм формирования мировоззрения, это слепое принятие факта за истину. Подобный механизм свойственен человеку в детском возрасте когда он просто принимает на веру все, что дает ему окружение, - воспитатели, родители и даже сказки.
В эти годы человек может верить в бабу ягу, деда мороза, великанов, чертиков под плинтусом и в бабайку в шкафу. .
Но взрослея человек постепенно обретает самостоятельный образ мышления, - задавая вопросы веру заменяет здравомыслие. Человек отбрасывает иллюзии или ложь. Именно это отличает ребенка от взрослого.
По этому верой мы давно не пользуемся ибо давно по взрослели
Зачем обличать?
Лучше ненавязчиво направить по правильному пути пошатнувшегося.
Многие еще непросвящены в духе, но в конечном итоге все дети учащиеся в этой "школе" окончат ее с "золотой медалью". :)
И лучше идти ко всем с открытым сердцем, с любовью. Еще никто и никогда не оттолкнул чистую, духовную любовь от себя. Все к ней стремятся)
Обличение это дар Божьей любви для наследующих спасение. Вот лицемерие обратно обличению и пытается надеть маску порядочности на то, что заметается под ковер, когда это нужно вымести и освятить, что и означает "обличить" то есть снять личину или маску с лица. в мире все привыкли лицемерить и угождать, лишь лестью выпросить себе привилегии. Вчера случайно в новостях увидел репортаж о новой профессии в бурно развивающемся Китае. Она называется заместитель руководителя по этикету или что то вроде этого. а заключается она в том, что при заключении сделок обязательная традиция приглашать в ресторан партнера и там с ним нужно пить водку, за успех, за здоровье, за дружбу и мир во всем мире... А обычный руководитель не может себе позволить пьянствовать, когда нужно заниматься делом, вот и придумали, чтобы не обижать партнеров и исполнить этикет, брать на работу женщин, которые получают большие деньги за то что произносят тосты и пьют с этим партнером, вместо начальника. Так женщина за встречу может выпить около бутылки водки и такой напряженный режим ее работы за три года отправляет ее на инвалидность с разрушенной печенью и лекарствами за счет компании. Видите, что такое лицемерие? Готовы сделать все, лишь бы угодить и получить свою прибыль, даже жизнью готовы пожертвовать, но не своей, а подчиненной. В христианстве нет такого и быть не может: видишь неправду, сказано, подойди и обличи один на один. Если покаялся, значит приобрел ты себе брата и не дал ему погибнуть во грехе. Все описано в Библии о том, как следует себя вести и все должно происходить в любви, а не лицемерии, как у язычников. Любовь это исполнение закона, так любящий и видящий что человек погибает, сделает все. чтобы спасти душу, а не опоить водкой до смерти и рассчитаться за чужую болезнь деньгами. Бог жестко спросит с тех, кто так губить души, работающие у них из за куска хлеба.
Обличение полезно, это лекарство. Осуждение яд. Разница.
Совет, и даже порицание, всегда принимается с радостью, когда дается в духе любви и исходит от друга.
В Притчах 25:12 написано: «Золотая серьга и украшение из чистого золота — мудрый обличитель для внимательного уха» . Совет, основанный на Слове Бога, а не на личном мнении, является по-настоящему ценным «подарком» .
«Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми. Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум [«мудрое сердце» , ПАМ] » (Притчи 15:31, 32).
«Кого любит Господь, того наказывает» , и тот, кто принимает наставление, обретет славу и жизнь. Всякий, кто ненавидит обличение, навлечет на себя позор.
маетесь от безделия...
Василий Скоморохов
привет Егор) а с чего вы взяли?
помогаю логда просят если они не "свиньи"
В данный момент легче всего обличать свои грехи и раскаятся в них. Вспомнить о том, как вы совершили свое первое насилие над человеком и как этот маленький комочек греха начал слепляться в огромный греховный ком Аппокалипсиса. Время собирать свои греховные камни и камешки - просить прощение у тех людей, на которых вы «напали» и тогда ваши мысли перестанут рассеиваться...
я чё ДУХ СВЯТОЙ.
Чужих грехов нет, есть только свои. И это написано в Библии. Жаль, что эту книгу мало, кто читает и понимает.