Религия, вера

В кого верить - в Бога или в инопланетный разум? Что выбираете Вы?

Nurik_Best Janshbekov
Человечество для начала должно поверить в свой собственный разум - потом проще будет разобраться с остальными разумами. А когда с верой в свой собственный разум беда, предпочтение отдается тому, что проще - вере в богов ...))
Ирина Коровкина
Лучший ответ
православные выбирают реальность вместо сказки
Юлия Калентьева Православный выбравший реальность, уже называется здравомыслящим.
Мурат Мухаметдинов что есть РЕальность?
Что есть СКАЗка?

РЕ_АЛЬНОСТЬ - приставка (РЕ): реорганизованная, (переделанная, измененная от начального) Лу бое слово начинаемое с РЕ несет всебе понятие нечто измененного от начального

(РЕформация - изменение прежней формы бытия)
(РЕконструкция - переделка чего либо)
(РЕставрация - исправление, восстановление прежнего, но с наложением нового материала по верх старого)
и так далее, что только можно вспомнить из числа таких слов, все несет в себе изменение от начального.
Что же такое АЛЬНОСТЬ?

СКАЗ_КА - Сказ, то что есть на самом деле, сказание, информационное значение слова.
КА - душа, а поскольку душа не может врать, это частичка бога, поэтому СКАЗКА это сказание души.

Во что же верить?
В Бога. Сваливать всю "вину" на инопланетян не решение задачи.
Светлана *****
А что Бог отдельно, а Космос сам по-себе?
Элохимы, это и есть не земные разумы. Инопланетяне - то бишь...
Бог един. следовательно инопланетный разум тоже часть Бога)
В Снежного человека.. он наиболее вероятен как вид обезьяны.. только в шубе и большой)))
Михаил Макаров
Я верю в силу разума данную Богом.
Православные выбирают еврейскую сказку .
Алина Лисицкая
трудно представить что мы одни разумные во вселенной
Константин Кокаев мы разве разумные?) это толька кажется)
Веру в Бога, Который, возможно, создал жизнь и на других планетах.
**
***guffi ***
верить в свои возможности, инопланетные странники всего лишь такие же по разуму как и мы, только чуть впереди но еще не боги. Просто верить в существование бога, это еще не достаточно, нужно ему доверять
Яна ""
Почему инопланетный рамзум, разум этой планеты недостаточен, т. к. он изучен?)) ) Я выбираю Бога.
Следи за мыслью.
В Солнечной системе 8 планет.
В одной (1_ой ) галактике звезд как Солнце миллионы.
Галактик во вселенной ...число с 40 нулями.

и

в каждой галактике есть Солнышки, вокруг которых вращается десяток планет и какова же вероятность существования жизни вне Земли?
а еще есть бог которого придумали земляни.
Бог и НЛО разные вещи)