Религия, вера
Владимир Высоцкий, чисто по твоему мнению, был бы сторонником или противником РПЦ сегодня???
славабогу недожил
«Ни один из вас, будет землю жрать.
Все подохните без прощения,
Отпускать грехи кому, это мне решать.
Это я Козёл Отпущения» .
Все подохните без прощения,
Отпускать грехи кому, это мне решать.
Это я Козёл Отпущения» .
Кто его знает ???людям свойственно меняться... кому в лучшую сторону, кому в худшую..
Сторонником наврядли, но предполагаю что в бога бы верил.
ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ЕГО ПЕСНЯМ, ЕМУ НА рпц БЫЛО БЫ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ. НУ ХОТЯТ ЛЮДИ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ - ИХ ПРАВО. прошу прощения за капс
Противник... противник он...
Возможно он бросил бы наркотики и покаялся.
Это пролог к более широкому вопросу: он сейчас был бы оппозиционером или верноподданным? Вообще-то, он не любил эпох безвременья.
Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов,
С бесстыдством шлюхи приходила ясность
И души запирала на засов.
И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы, поднять не смея глаз, -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.
Нынешние "холода", связанные с клерикализацией, с претензиями церкви на цензурный контроль над искусством, СМИ, образованием - как бы он воспринял? Я не думаю, что это ему бы понравилось. Возможно, его оттолкнуло бы от оппозиции убожество оной, но сторонником возврата в средневековье он бы не стал в любом случае. А видя посягательства на Пушкина - отреагировал бы циклом резких песен о "толоконных лбах".
Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов,
С бесстыдством шлюхи приходила ясность
И души запирала на засов.
И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы, поднять не смея глаз, -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.
Владимир был мудрецом, значит сейчас был бы ещё мудрее. Но что творит ЗАО "РПЦ", - для оценки этого не надо быть мудрецом....
сторонником РПЦ я считаю он бы не был, а в остальном выбор его. Всё могло бы быть.