Религия, вера
Почему вас или многих раздражает когда Церковь и политика дружат ?
Потому что изначально ненавидят Церковь. Потому что не понимают смысла и не видят блага в союзе Церкви с Государством, участия её в его жизни.
Элли
Это участие может вылиться в диктат, как это уже бывало не раз в истории. Но вот некоторых история ничему не учит. Крестик на шее не спасет от веревки на шее.
Потому что совсем нетрудно предсказать итог такой взаимной любви.
А речь здесь не о дружбе, а о сращивании церкви и государства.
Потому что политики - шлюхи.
А за церковь обидно.
Потому что слепая вера, на которой основана религия, делает из людей рабов. А когда церковь и политика дружат, это означает, что рабов пытаются делать на государственном уровне.
политика - грязное дело.. . об этом знает даже карапуз, Павлуша.. . а церковь декларирует духовность.. . и как, скажите мне на милость, эти вещи совмещаются???
Политика ни с кем никогда не дружит, она только делает совместные дела.))
А меня ни чуточки не раздражает, пусть себе дружат!
Потому что эта дружба слишком далеко зашла и приближает нас к средневековью.
Потому что политики дерьмо, даже больше чем я. Это бесит.)
Тәттімбек Асхан
А как же ваше : "покайтесь ,ибо чёто там ближеться.."?:)))))))))
А разве церковь не политика?
Да, это подозрительно, тк в политике Духа нет, но и в церкви его уже тоже нет.
Ничуть не раздражает, ведь в Библии это было предсказано: великая блудница на звере.
Церковь должна молится, а не управлять.
Некорректны любые попытки подвести Христа под основание какой угодно политической или националистической теории. Такие попытки эксплуатируют только внешние элементы христианства вроде любви к ближнему, но не учитывают более глубинные вещи – ненасилие и очень высокий стандарт добровольности. А поскольку государство невозможно без насилия, просто рассыпется без него (или будет поглощено соседями) , оно в принципе несовместимо с христианством. Христианство делает акцент на перевоспитании, перерождении, преобразовании каждого человека на высоких духовных началах – никакое государство этим не занимается и никакая политическая теория это не предусматривает. Даже такая, которая внешне похожа на христианство, например утопический коммунизм. Вот поэтому он и утопический. Вот поэтому Христос, понимая утопизм любого очередного коммунизма, велит своим ученикам не менять этот мир на каких угодно началах, а выйти из него (духовно) и ждать Царства Бога. Но политики, конечно же, об этом никогда не скажут, иначе они не были бы политиками.
Жить тихо и незаметно, не играть в игры этого мира, ни с кем не ссориться, никого не судить, смиренно ждать избавления свыше и нести Евангелие и добрым, и злым – вот единственное христианское кредо. Странно, что только одна конфессия понимает такую простую истину.
Анастасия Иконникова
и эта "конфессия" постоянно конфликтует с полицией )
как это вяжется с их христианским кредо остается загадкой )
Потому-что создается впечатление, что эти политики делают сие неискренне: нельзя быть одновременно плохим-хорошим.
Анастасия Иконникова
зачем одновременно, можно через секунду ,это называется - жизнь
А вам понравится когда две силы объединяться для того что бы вас околпачить? )
Это не раздражает, скорее вызывает недоумение у тех, кто не читает Библию и не знает о Блуднице, потому как закон разделил церковь и государство. А кто читает, знает, что так быть должно, эти пророчества записаны в Откровении 17 и18.
потому что задачи у них противоположные и никогда не пересикальсь, а сейчас пытаются подружиться вод и начнётся катастрофа