Религия, вера
Вы в детстве спрашивали у бабушки на Пасху кто такой Иисус и почему он воскрес сегодня?
Бабушка у меня была атеисткой с детства - училась три года в ЦПШ, царские времена помнит. Попов не любила, никакой религией внукам головы не забивала. Умница у меня была бабушка, добрейший человек, великая труженица.
У меня бабушка была глубоковерующая, рассказала нам все еще до того, как у нас возникли такие вопросы.
Главное был праздник и принести в школу угощение ...
Неа, я пионерка была. Примерная. Воть:))
К сожалению, в нашей семье вопросы веры не обсуждались, я этого не помню. Хотя внешняя обрядовая сторона присутствовала, отмечались некоторые религиозные праздники, но только застольем.
Да нет. Мне бабушка это сама рассказывала. А я, когда пошел в школу, пытался ей доказать, что его нет :)
Да, но она сама не знала)
на кой мне это сдалось? главное что жратва вкусная готовилась))
Нет, я это и так с детства знала.
Спрашивали. )))
Я до сих пор спрашиваю...
....я бабушке сам объяснял....
Был социализм, моей бабушке приходилось скрывать веру, очень жаль...
Спросил : для чего крестик на шее тоскаем ,
понятного объяснения не получил
Даже в очень малом возрасте я понимала что что-то тут нечисто. Не припоминаю чтобы спрашивала, да и не рассказывал мне никто. Сама свои выводы сделала, проштудировав нужную литературу
Христос -слово и имя дать можно ребёнку такое-но что означает оно?