Религия, вера
Не существует зла в религиозном понимании этого слова, зло - это просто отсутствие равновесия и человеческие ошибки?
зло это ступень... переступаешь ее- освобождаешься
В религиозном понимании зло - это отсутствие добра. Но в реальной жизни зло конкретно и приносит много вреда жизни
Зло это наше оценки! стоит ли говорить что они могут не соответствовать друг другу! К примеру для одного зло залезть в чужой карман а для другого это благо!))) религия делает простую вещь она разводит добро и зло по углам в одном бог в другом сатана! То есть элементарная дуальность!))) Если начать с истоков то человек рождается якобы по воле бога и душа в него вдувается но человек может родиться с усеченым набором к примеру больным и калекой и в таком случае зло якобы приписывают сатане или родителям рожденого грехи! Беспроиграшная комбинация!))
Зло - это субъективное понятие, оно не бывает абсолютным. Например, для фашистов зло олицетворял Советский Союз, для советских граждан - фашизм. Крестоносцы и инквизиторы, убивая иноверцев, полагали, что делают доброе дело.
это если ты уже научился не обижаться и не огорчаться и не поддаваться на разного рода провокации, а до этого не совершенный видит прежде всего в человеке врага или помягче недруга, а уж потом прозрение приходит
вот счас умно сказал... увага)))
10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. Ев. Филиппа