как прекрасно, все то, что Его !
пред величьем Его я немею !
это Он, это Он мне дает ,
все то доброе, что я имею !
Религия, вера
Отдать Богу самое дорогое добровольно без расчета,это великая любовь?
это лицемерие!
как это без расчета, если без расчета, то чего ради?
он богатый, у него все есть, и ваши подачки ему незачем, особенно если учесть, что он хозяин всего.. .
напрашивается вывод, хотите отдать, чтоб получить выгоду, замолить таким способом грешки, и прикупить местечко в раю--это ли не выгода? если вы на сто процентов знаете, что попадете в ад, и при этом стпроцентно нет надежды на рай, но продолжаете лизать богу задницу, это больше на любовь сммахивает, хотя тоже мезальянс на лицо
Ирина Вавилова
А откуда вы на сто процентов знаете, что попадете в ад, и при этом стопроцентно нет надежды на рай? Ни у меня, ни у вас нет постановления Страшного Суда. Ни вы, ни я, лично не разговаривали с Богом, ни я, ни вы не знаем ничего о своей посмертной судьбе. Ни вы, ни они не знаете, какие билеты лежат на экзамене, есть ли список вопросов, и вообще будет ли вообще экзамен. И потом, откуда нам знать, что Он богатый , у него все есть, и наши подачки ему ни к чему? Опять же, то, что он хозяин всего - только гипотеза. Если Бог всемогущ, он может быть любым, например, нищим и ничем не владеющим. Я хорошо понял Бога, когда завел детей. Казалось бы, ребенок в моей полной власти, и я могу делать с ним все, что хочу. Но на деле оказывается, я могу не то, что хочу я, а только то, что хочет он сам. Всё остальное он сделает ужасно плохо. Следовательно, самое дорогое - это сам человек и его ПОСЛУШАНИЕ. Вы, например, наверняка откажетесь послушаться меня и согласиться со мной. А? То то же.
Отдать не думая неизвестно кому, это тупость...
А что вы можете отдать чего бы от Него не получили, разве вы не нагие пришли в мир?
Путь ко Мне есть Любовь. Любовь есть совершенство, в котором Я пребываю. Любите, и вы достигните Меня, достигните совершенства. Сегодня лишь немногие из вас достигают истинной Любви. Истинная Любовь абсолютна, она неизменна во времени и пространстве, а значит вечна. Истинная Любовь неисчерпаема, ее всегда ни больше, ни меньше, она охватывает собою все сущее в Мире, она не насильственна, и проявляется тогда, когда ее выбирают. Истинная Любовь объединяет Мир, она лежит в основе всего, она опора всему, а значит, проста, доступна, бесспорна.
Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами.
Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и
Торжественностью самоотверженно устремлена ко благу.
А по расчёту и к человеку не любовь, а самовлюблённый эгоизм.
А то Они спрашивают. " А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим .8.30
Сам Бог является для нас примером непревзойдённой любви, отдав своего любимого Сына за нас. Мы несовершенны, поэтому можем только стремиться к этому. Хотя есть Библейские примеры такой любви - это Авраам.