Вице-премьер Израиля Моше Яалон высказался в поддержку легализации в стране однополых "браков".
"Я думаю, что брак - это вопрос персонального выбора, и мы должны разрешить свободу выбора", - сказал М. Яалон, которого цитирует в понедельник газета "Джерузалем пост".
Вице-премьер сообщил, что в израильской армии уже имел место случай, когда партнера военнослужащего признали его гражданским супругом.
Издание отмечает, что данный вопрос стал активно обсуждаться в политических кругах Израиля после того, как президент США Барак Обама недавно высказался в поддержку однополых "браков".
После заявления главы Белого дома депутат кнессета Ницан Горовиц внес на рассмотрение законодателей законопроект о легализации однополых "браков". Голосование по нему в парламенте Израиля намечено на эту неделю.
Религия, вера
Земля потиху превращается в Содом и Гомору, что скажете на это?
Так этот процесс давно уже начался.
В Содом и Гоморру превращаются сердца человеческие прежде всего, когда в них перестает жить Любовь. И люди только и высматривают, кто где и с кем спит и оформлены их отношения официально, или нет.
Ведь вопрос стоит о ЛЕГАЛИЗАЦИИ, от этого их не будет больше или меньше, желание людей жить в однополом браке ни как не зависит от того будет ли он легальным или нет.
Антон Топтыгин
Тем более, с израильскими-то законами.
А чего вас так беспокоит отношение к однополым бракам в Израиле?
Хотите поговорить об этом?
Да....
Уже давно превратилась.
Это всего лишь возвращение к корням. Человек животное полигамное. Однополые браки это дурь
Гомосеки и Лесли были всегда и вбольшом количестве так что теперь не жить что ли ?
И Израиль похоже является ее центром!
Превращается! . А вот что говорится в Библии на этот счет :"Точно так же Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. ОНИ ПОСТАВЛЕНЫ НАМ В ПРИМЕР КАК ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, подвергшись судуи наказанию вечным огнем" (Иуды 7)
Содом всегда был. Никуда он не делся. Нравы всегда не были строго христианскими. Место разврату и извращениям было во все времена. Поэтому ваши библейские предсказания применимы к любой эпохе )
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин
Тут примерно так же. И чего это Салтыков-Щедрин не объявлен пророком?
(C)Салтыков-Щедрин
Не думаю, что в Садоме и Гоморе кто то о семейных ценностях думал. Тут же на лицо конструктив, есть явление которое по природе нельзя искоренить. Значит его надо облачить в более приличествующий вид. Будут соблюдены приличия - яление перестанет быть из ряда вон выходящим и не будет привлекать и раздражать.
Значит ждет судьба Содома.
А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей
(2 Петра 3:7)
Все идет так, как и предсказано в Библии.
"в Содоме и Гоморе люди распоряжались своими "задницами" как хотели вы не знаете чем это закончилось".. кхм. . вы действительно верите в такую причинно-следственную связь? ) как мило)
Ну и что такого то?? ? Дайте людям хотя бы своей жопой распоряжаться самостоятельно, без ваших религиозных советиков... чего вы туда лезете, не понимаю?? ? Вас лично кто-то трогает? И вы никого не трогайте.. . живите спокойной сами и дайте жить спокойно другим...
Лариса Клименко
в Содоме и Госморе люди распоряжались своими "задницами" как хотели вы не знаете чем это закончилось? это их выбор но государство не должно поддерживать и легализировать браки такие это подрывает институт семьи и в конечном итоге все государтсво
посмотрите шире на вопрос, уж если вы говорите за всю землю. мусульман становится все больше, а значит содома на земле становится все меньше. у них это строжайше запрещено. у нас отлучение от церкви (в самом худшем случае) а у них смерть. итак звучать должно - содома на земле все меньше, а у евреев и христиан... грустно это понимать, но похоже моим внукам выгодно будет принять ислам, если не случится чего-нибудь глобально-катастрофичного