Религия, вера

" Без Церкви нет спасения " ===С. Саровский ===а вы согласны со Святым подвижником или нет , и почему?

"Тайна сия велика, я говорю по отношению к Христу и церкви. ".

почему Павел намекнул о тайне, но не открыл её?

Много говорит Господь по отношению к церкви, и о том как он говорит ей через язычников, что бы бросила торговать с миром: Они говорят что верят Мне, но не послушны Мне, и бегут не ко Мне, а от Меня.
Руслан Касымов
Лучший ответ
Александра Огай вы плохо понимаете что есть Церковь ...от того и суждения ваши...
Только частично. Действительно, для определенной категории людей Церковь необходима как воздух. Таких примерно 4..5%. А остальным, кто называет себя верующим, Церковь нужна как возможная печенька после этой жизни: "А вдруг и правда там рай? ". Таких по разным оценкам от 60% до 80%. Оставшимся Церковь - фиолетово.
Джинни Уизли
Приведите цитату полностью.

Церковь это не стены и не тусовквка организованная по правилам попов под вывеской Бога и Христа.
Наська Лобач
А, от кого вы все спасаетесь>? Спасение придумали попы, и живут вкусно.
Александра Огай А вам что жить спокойно ( и трудится) не даёт...?
Меня в церковь канатом не затащишь.. ужасное издевательство над моей верой.. кому-то польза.. а я год уже не хожу.. дома молюсь.. вроде нормально
Лиля Арсланова
Александра Огай Вроде у Мавроди...
согласен, церковь давно и безнадежно спасает неизвестно от чего, но ведь спасает же
Странно.. но почему тушить пожар в Храме приезжают пожарники.... а состояние Церкви приезжает осматривать МЧС))).. а от чего спасатся то...
Александра Огай В душе поковыряйтесь и поймёте...а не согласны спорьте с С. Саровским...
Церковь берущая деньги из госбюджета, не вызывает доверия. Кто девочку кормит, тот её и имеет.
подвижник имел в виду церковь из кирпичей с крестом на крыше, а церковь Иисуса Христа это верующие в него и соблюдающие заповеди, православная церковь всего лишь подражание левитам + языческие ритуалы
Александра Огай а наверно церковь в подвале , где вам подобные собираются ...церковь в подвале и без крестов , конечно интересней...
А для кого он Святой?
Не сотвори себе кумира!
Вам уже ничего не поможет кроме кремации. ПГМ не лечится
Александра Огай Зато атеизм лечится и ещё как ===чем больше скорбь , тем ближе Бог...
нет, со стариком Саровский мы не согласны....
Без церкви нет обмана тысяч людей, сделок с государство и т. д.
Спасает МЧС, церковь лишь людей обманывает.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Люди могут жить далеко от церкви, но при этом читать Библию и верить в искупительную жертву Христа. А еще в Библии говорится: " Всякий кто призывает имя Иеговы - спасется. "
Александра Огай Только вы забыли , что именно Церковь и составила Библию ...Христос ни разу иегову не призывал , так по вашему Он не спасся???
нет . потому что чристос не натавлял строить церкви и просить милостыню во имя его