Религия, вера
А если я НЕ ВЕРЮ -- Батюшкам???И у меня МОЙ БОГ???
правильно делаете, надо верить Богу, а не батюшкам ,
Это может быть катастрофой. Вы придумали Бога с которым легко уживаются ваши страсти и немощи.
Личный может быть только бес.
Не бойся, сатана поделится.
Бог - это Всевышний Создатель Творец всего сущего Всемогущий Господь миров. Как вы умудрились Его присвоить?
Значит не веришь Богу Общему и ищешь свой путь. Через стену.
Если это действительно Бог, то он один, значит, не может быть Вашим. Он общий, а не какой-то свой. Другое дело, что у Вас может быть Ваше собственное понимание Бога, ощущение Его присутствия, связи с Ним и т. д. Поскольку, Бог - это невероятная непознанная сила претворённая также и в материальном мире, то человек может Его только как-то ощущать, чувствовать не во всей Его полноте, а лишь частично. Это вроде того, как каждый видит своими глазами только то, что перед ним, и можно всю жизнь грызться, доказывая с пеной у рта, что мир - это только Москва, или только пустыня. Поэтому трактовка, видение Бога у разных людей, религий могут быть разными в силу ограниченности человеческого разума. И если Ваше представление отличается от общепринятых религиозных, то это ещё не значит, что Бог у Вас другой. Просто Вы его видите с другой стороны.
Да ради Бога...
Екатерина Коновальчук
Да нет проблем!)))
Нет. может у вас есть знание из библии. Вера сама по себе не приходит, это не простуда. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
не бывает собственного Бога. в церковь ходят не к батюшкам, а к Богу, а если это из-за какого-то негативного опыта общения с батюшкой - они тоже люди и надо просто поискать другого, ну а если этого опыта не было, то это просто пересказывание чьего-то мнения, тогда это неинтересно даже обсуждать)
Флаг в руки и с песнью на поклонение!