Религия, вера
Как объяснить родителям чтобы они не обижались?
Уже давно я для себя решила что хочу уйти в монастырь серьёзно, но как это объяснить родителям? маме говорила что хочу уйти а она сказала " Мы тебя не для монастыря растили" отцу вообще не знаю как сказать он сомневается в существовании Бога . Почему родители не могут меня понять что я не хочу жить в миру мирское меня тяготит что хочу я служить Богу а не людям.Мне 17 лет на данный момент чтобы жить в монастыре нужно согласие родителей.
это уже не по божески, по божески - плодиться и расселяться по Земле
Во до чего 20 лет капитализма с православием людей довели.
Мало себя угробите, еще и родителей. Грех какой. Зачем это нужно.
в монастыре легче чем в миру. вы чего хотите, убежать от сложностей? по отношению к родителям это плохо, без их благословения толку с вас не будет. что бы прийти к взрослому решению нужно, для начала стать взрослой. поживите в миру до 25 лет, ходите в больницы, к умирающим, в детдома к калекам, больным, служите им, дарите ласку и внимание. за это время вы узнаете себе цену и куда дальше идти.
Если начать читать Евангелие- то увидите- что Иисус никогда не призывал своих последователей уходить в монастырь. Служение Богу ранними христианами заключалось не в уединении за стенами- а в проповеди благой вести (прочтите Деяния) . Смотрите- чтобы ваша жизнь не была прожита в монастыре НАПРАСНО.
хотел бы посмотреть как домой будешь к папе с мамой с моностыря бежать.
1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Разве Иисус уходил в монастырь? Служить Богу и развивать сним дружбу можно, читая ежедневно его слово - Библию.
Вы узнаете имя небесного Отца, которое святить учил Иисус ( Исход15:2,3, 33:19, 34:5).
Качества Бога, его замыслы и благодаря действию святого духа сможете облечься в новую личность.
" Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета. "Ек. 11.9-10
вы причиняете боль родителям, неужто не понимаете ?
а кто обязан сопровождать их старость, немощи ?
соседи или соц. защита ?
не по-божески это, там сказано : " почитай отца и мать твою "
соседи или соц. защита ?
Спасти себя любимого? Не поможет
Уважай отца и мать. И думай в первую очередь о близких, а уже потом о себе. А то как-то эгоистично ты рассуждаешь.
Да оцтаньте вы от человека... ну хочет - пускай идёт! И при чем тут "родителей пожалейте!! "??Никто ничего никому не должен! что теперь человек должен из-за кого то делать то, что ему не нравится? ?
автор, я конечно атеистка и ваш бы путь не выбрала, но считаю, что каждый волен (в пределах закона и моральных устоев) делать то, что хочет. Чувствуете, что нужно уйти в монастырь - идите.. . и никого не слушайте... родители если любящие - поймут...